Старый и новый тоннели метро соединили в Красноярске
Старый и новый тоннели метро в Красноярске соединили специальным переходом — на перегоне между станциями…
Подросток купил себе две машины, и обе забрали за пьяную езду. Все произошло в Партизанском районе: 17-летний парень без прав дважды попался дорожным полицейским с промежутком в две недели. Оба раза он был на «Жигулях», но разных моделей. Машины теперь на спецстоянке. На парня завели административные протоколы. В ГАИ рассказали, что подростка воспитывает опекун, теперь и его могут привлечь к ответственности. Далее еще несколько новостей коротко.
«Мог отдать фермерскую землю тёще своего сына»: глава Тасеевского района задержан за превышение полномочий. Следователи считают, что Константин Дизендорф незаконно передал 230 гектаров своей сватье. Вскрылось всё, когда один из местных фермеров просил чиновника предоставить в аренду участки, но они якобы оказались заняты другим человеком. Сотрудники прокуратуры выяснили, что дело нечисто. В ближайшее время Дизендорф может оказаться под стражей.
Пара возлюбленных из Красноярска маскировала наркотики под камни, но планы на обогащение сорвали полицейские. Запрещенными веществами преступный дуэт закупился в интернете. Свёртки покрыли цeмeнтным рaствoрoм, чтoбы получились искусственные кaмни. В них запечатывали три вида наркотика. Вредный щебень парочка планировала разложить по городу. В квартире закладчиков обнаружено 5 килограммов запрещёнки.
Honda с тремя детьми чуть не провалилась под лед на Байкале в акватории Малого Моря. Часть машины погрузилась в воду. Пассажиры смогли выбраться из салона. На место прибыли сотрудники МЧС. Один ребенок промок, на вездеходе туристов отправили на базу отдыха. Машину удалось вытащить и откатить к берегу.
Перед 8 Марта в Красноярск завезли пальмовые ветви и орхидеи. Их сразу обследовали сотрудники Россельхознадзора. Специалисты изучили более 35 тысяч бутонов и 13 тысяч ветвей. В наш город растения доставили из Тайланда. По итогам проверки, карантинных насекомых не выявлено.
На проспекте Мира планируют начать реставрацию исторического здания «Купеческого клуба» на перекрестке с улицей Перенсона, напротив Дома офицеров. Здание в стиле модерн построено в 1910 году. Фасадам вернут первоначальную отделку. Сохранят все элементы интерьеров. После реставрации сюда переедет красноярский театр кукол. До недавнего времени помещения «Купеческого клуба» занимал театр Пушкина.
Статистики посчитали стоимость «масленичного набора» в Красноярском крае. Оказалось, в нашем регионе семье из 4 человек придется потратить на выпечку 117 рублей. С прошлого года цена выросла всего на пару копеек. А вот в остальных регионах Сибири блинный набор подорожал ощутимее. В соседней Новосибирской области стоимость достигла 123 рублей, вместо 115. Самая высокая цена на масленичное лакомство на Чукотке, самая низкая в Мордовии.
Старый и новый тоннели метро в Красноярске соединили специальным переходом — на перегоне между станциями…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…