Сильная метель прошлась по Красноярску: когда потепление?
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
Пьяный красноярец поссорился с женой и устроил гонки на выживание: влетел в столб на Ботаническом бульваре, и мог сделать это специально. По словам очевидцев, подвыпивший мужчина узнал об измене жены, сел за руль и начал лихачить. В последний момент он как будто направляет иномарку в опору освещения. От удара та падает на землю. По данным ГАИ, мужчина не пострадал. Авария была оформлена как ДТП с материальным ущербом. Официальных объяснений, почему водитель так поступил, в ведомстве не дают. Далее еще несколько новостей коротко.
В Хатанге две девушки перевернулись во время катания на снегоходе. Полицейские узнали о происшествии из социальных сетей. Удалось установить: за рулем транспорта была 16-летняя девушка без прав, а на пассажирском её 19-летняя подруга. Подростки не учли скорость и погодные условия и жёстко кувыркнулись в снегу: никто не пострадал, но полицейские начали проверку.
Двое школьников увязли в грязи Красноярского водохранилища. Мальчики 7 и 8 лет играли в топкой части берега, их по колено засосало в грязь. Выбраться сами не смогли, повезло, что рядом проходил спасательный патруль. Они помогли мальчикам выбраться, отвезли их на станцию, отмыли и дали согреться.
Водитель переехал пожилую женщину сегодня утром на Ладо Кецховели. Пенсионерка упала прямо перед автомобилем, водитель не заметил ее. Автомобилист хотел скрыться, но его остановили очевидцы. Пострадавшую с травмами доставили в больницу.
В Татышев-парке открылся социальный велопрокат по решению антимонопольщиков. Один из прокатчиков решил взять на себя эту льготную миссию и будет давать скидки студентам — они заплатят 250 рублей. Многодетным, малоимущим и семьям участников СВО прокат обойдется в 200 рублей. Льготу получат пенсионеры, участники боевых действий и люди с ограниченными возможностями здоровья. Велосипед и ролики обойдутся в 100-150 рублей. Нужно предоставить документ, который подтверждает вашу категорию и паспорт.
Старинной здание первой пожарной части на Ленина могут превратить в музей. Такой проект на конкурс «Сохраним наследие» представила красноярка Дарья Ягутьева. Знаменитое здание из красного кирпича построили в 1911 году. Верхний этаж предназначался для пожарных и брандмейстера, в нижнем располагались обозы и автомобили. Проектом предлагается восстановить исторический вид: вывески, витражи и ворота. На первом этаже могла бы разместиться ретро-техника для тушения пожаров, на втором — выставка, посвящённая пожарной охране.
Крупный маркетплейс может запустить свой сервис ресейла — это внутренний рынок для продажи ненужных товаров. Пользователи Wildberries смогут продавать или обменивать вещи с маркетплейса, если они не подошли или разонравились. Пока это только идея. Нужны тестовые проекты. Но возможность создания такой платформы обсуждают всерьез.
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
Экология
Скотомогильник с коровьими останками обнаружили под Красноярском
Новости
Общественный транспорт Красноярска готовят к работе без кондукторов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: обрезка деревьев и переезд Дворца бракосочетания
Новости в заголовках
Пьяный водитель протаранил машину полицейских в Железногорске
Новости
Группу мошенников осудили в Красноярске: они похитили 51 миллион рублей
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…