Сильная метель прошлась по Красноярску: когда потепление?
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
Задержанный главврач Канской межрайонной больницы мог зарабатывать на откатах. Речь о крупных взятках. По версии следствия, Алексей Кудрявцев заключил с компанией «Мед-Инженеринг» контракт на поставку для больницы защитных костюмов по завышенным ценам — на сумму почти 5 млн рублей. За это мог получить 10% от суммы сделки. Позже мог нелегально заработать около 6 миллионов на другом контракте. Кудрявцеву грозит до 12 лет тюрьмы. Ранее из-за взятки от той же компании «Мед-Инженеринг» задержали главврача Минусинской больницы. Гендиректор фирмы тоже задержан. Далее ещё несколько новостей коротко.
Массовое и прилюдное избиение в Тихих Зорях: молодые красноярцы могли устроить самосуд из-за девушки, которая заявила о попытке изнасилования. Избитый парень почти не сопротивлялся. Его держали за воротник. Сначала предполагаемого обидчика пыталась пинать сама девушка, потом стал лупить по голове мужчина в перчатках. Избитого оставили на асфальте. Полицию вызвали очевидцы.
На Водопьянова 8-летний школьник на самокате въехал в «Тойоту». Ребенок не спешился на переходе, не тормозя вылетел на пешеходник и ударился о боковую часть кузова. С травмами его увезли в больницу. Полицейские выясняют, как восьмилетка смог взять электросамокат в аренду.
А в Лесосибирске сотрудники ГАИ поймали 14-летнюю за рулём квадроцикла и в робе с надписью «ОХРАНА». Подросток катала свою тоже несовершеннолетнюю подругу. Девочки ехали без шлема. Это и привлекло внимание патрульных. На место вызвали родителей. Оказалось, это квадроцикл матери девочки, а ключи лежат на видном месте. Взрослым грозит штраф до 30 тысяч и общение с комиссией по делам несовершеннолетних.
В красноярский магазин «Мир одежды и обуви» не пустили женщину с коляской: охранник посчитал, что с колес налетит грязь и предложил нести годовалого ребенка на руках. Всё произошло в ТЦ «ПокровSky». Оскорблённая мать обратилась в Роспотребнадзор. Там подтвердили, что сотрудник магазина не прав: по закону, люди с детьми до трех лет относятся к маломобильным гражданам, и предприниматели не имеют права отдавать предпочтение одним потребителям перед другими.
«Бобровый лог» назвал дату завершения сезона покатушек. Это 20 апреля. В этот день в фанпарке состоится традиционный «Горнолужник», мероприятие 18+. Любители горных лыж и сноубордов в ярких костюмах скатятся с трассы в гигантскую лужу.
На озере Тарай в Дзержинском районе жители нашли «кожаный лед». Это местное явление — поверхность трескается, образуя чешуйки и пузырьки, напоминающие узоры на коже. Местные жители считают воду и грязь Тарая целебной и предполагают, что лёд может вести себя странно из-за высокого содержания серебра.
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
Экология
Скотомогильник с коровьими останками обнаружили под Красноярском
Новости
Общественный транспорт Красноярска готовят к работе без кондукторов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: обрезка деревьев и переезд Дворца бракосочетания
Новости в заголовках
Пьяный водитель протаранил машину полицейских в Железногорске
Новости
Группу мошенников осудили в Красноярске: они похитили 51 миллион рублей
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…