Несколько крупных пожаров потушили в Красноярском крае
В Красноярском крае только за сутки потушено 8 лесных пожаров. К авиапатрулированию привлечено 6 воздушных судов.…
Семейный подряд из Тайшета, который обчищал фуры, будут судить в Красноярском крае. Следователи рассказали: отец и двое его сыновей ночью обворовывали грузовики. А мать семейства сбывала украденное и делила заработанное. Предприимчивых родственников задержали сотрудники полиции Красноярского края и Иркутской области. Во время обыска у подозреваемых нашли две машины, на которых для удобства снимается лобовое стекло. Изъяли украденные вещи: бытовую технику, одежду, обувь, запчасти, деньги и ювелирку. Пострадавшими признаны 5 компаний, общая сумма ущерба составила 1,5 миллиона рублей.
14-летний подросток, которого сбили на пешеходном переходе у сквера «Одесский», погиб в больнице. Об этом сообщили в ГАИ. Медики 5 дней боролись за жизнь ребенка, но спасти его не удалось. Авария произошла вечером 9 апреля: 56-летний водитель Субару не затормозил перед зеброй и наехал на мальчика. Мужчину уже привлекали за нарушение правил, теперь на него возбудили уголовное дело.
Жительнице, заставившей выпить своего сына чистящее средство, увеличили срок наказания на один год. Напомню, в июле в поселке Камарчага 34-летняя мать четверых детей вернулась домой пьяной, поругалась с 11-летним сыном, ударила его кочергой по голове и заставила выпить чистящее средство «Азелит». Школьника госпитализировали в реанимацию с химическим ожогом рта, верхних дыхательных путей и сильными болями. Женщина, находясь в СИЗО, заявила, что ее сын сам виноват в случившемся, так как оскорблял её. Суд назначил матери наказание — 5 лет лишения свободы. Она обжаловала приговор, но нарвалась ещё на один год из-за позиции прокуратуры.
На ближнем Обходе Красноярска меняют схему движения из-за капитального ремонта дороги. На участке от новой развязки у Дрокинской горы до развязки у Солонцов расширят проезжую часть и смонтируют освещение, о котором давно просили водители. С 17 апреля — предупреждают в КрУДоре — с 1 по 5 километр автомобили будут пускать только по одной полосе в каждую сторону. Знаки там уже установили, однако в соцсетях люди предполагают, что на такой востребованной дороге пробок избежать не получится. Работы закончить планируют к 2027 году.
138 неоплаченных штрафов привели водителя из Лесосибирска в изолятор. 21-летний парень на мерседесе совершил 194 нарушения — чаще всего он превышал скорость. В прошлом году он уже попадался сотрудникам ГАИ с десятками начислений, по которым истёк срок оплаты. Тогда ему выписали еще один штраф сверху. Но парень ничего не оплатил и продолжил гонять. Водитель попытался оправдаться, что у него нет работы и денег, но инспекторов это не убедило. Они выписали еще 52 протокола и арестовали парня на 7 суток.
В родительский день по территории кладбищ будут ходить платные автобусы. Проезд от 20 до 25 рублей, расчет — только наличкой. В мэрии рассказали, что до «Нового кладбища Шинников» можно будет добраться только на автобусе или пешком. Проезд от остановки перекроют, а по территории погоста будут курсировать 3 маршрутки. На старой части «Шинного» пассажиров будут возить пять ПАЗов. Для людей сделают временные остановки. В старой части «Бадалыка» запустят три ПАЗа, в новой — семь большой вместимости. Кроме того, поменяется и график работы всех 10 погостов города: с 26 апреля они будут открыты на 3 часа дольше — с 8 утра до 8 вечера.
В Красноярском крае только за сутки потушено 8 лесных пожаров. К авиапатрулированию привлечено 6 воздушных судов.…
Общество
Суд рассмотрел иск зоозащитников против закона об эвтаназии животных
Происшествия
Кача начала топить участки в черте Красноярска
Коммунальные
Отопительный сезон в Красноярске завершится 6 мая
Дежурная группа
«Дежурная группа»: непроходимый ремонт и остановка городских часов
Новости в заголовках
Серьезное ДТП с полуприцепом произошло на «глобусе» в Красноярске
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские…
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…