16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
5 декабря

Новости в заголовках Среда, 28 мая 2025, 0 комментариев

В Красноярске пёс съел закладку с амфетамином

В Красноярске пёс съел закладку с амфетамином
16+

В Северном ворона нападала на прохожих. По словам очевидцев, она защищала птенца, который выпал из гнезда и лежал на тротуаре. Когда люди останавливались возле птички, ворона пикировала с ветки и отгоняла их в сторону. Орнитологи заявили — птенец без матери — это норма. Он покинул гнездо, чтобы дорастить себе крылья и избавиться от пушка. В итоге его убрали в траву, где он воссоединился с другими воронами.

Подросток зарезал сверстников и погиб при пожаре в Иркутской области. Трагедия произошла в Байкальске сегодня ночью. По версии следствия, в частном доме в СНТ «Горный Байкал» отдыхала группа подростков. В какой-то момент один из них напал на сверстников с ножом. Четверо скончались на месте, еще четверых с различными травмами госпитализировали в больницу. Следователи утверждают, что подозреваемый после нападения поджег дом, после чего погиб в огне.

В микрорайоне Солнечный появился никотиновый воришка. Его проделки попали в обзор уличных камер. На Молодёжном проспекте рано утром он отодвинул ставни балкона на первом этаже, перевалился внутрь и затем убежал. Владелец обворованного балкона сообщил, что добычей молодого человека стала пачка сигарет. Обращаться в полицию потерпевший не стал.

В Красноярске пёс съел закладку с амфетамином. Хозяйка животного рассказала, что она с трехлетним псом по кличке Джанго гуляла по Ульяновскому проспекту. Ничего особенного она не заметила. Но через несколько часов, уже дома, питомец начал странно себя вести: завис, сел на задние лапы и долго смотрел в стену. Потом бегал по квартире. А после лег и начал пускать слюни. Красноярка отвезла собаку в ветклинику. Там у пса взяли кровь и мочу на анализы и якобы нашли в его организме амфетамин и марихуану. Джанго потребовалось лечение, которое обошлось в 40 тысяч рублей.

На красноярских Столбах появится сотовая связь. Вышку уже монтируют, ее поставят в районе визит-центра «Перевал» — это у входа в центральную часть парка. Заработать она должна в ближайшее время. Связь будет по всей территории подъема к Центральным Столбам, в долине научно-познавательного комплекса «Нарым» и частично покроет туристско-экскурсионный район. Но дальше скал центрального хребта не пробьется, рассказали в дирекции нацпарка. Вышка особенно важна для работы в пожароопасный сезон. Плюс это скажется на безопасности самих туристов: «потеряшек» должно стать меньше.

Андрей Тихонов продолжит тренировать футбольный «Енисей». Клуб заявил о продлении контракта с наставником до конца сезона 2025/2026. Напомним, восьмикратный чемпион страны повторно возглавил красноярскую команду в 2024 году. В разное время Тихонов работал со «Спартаком», «Крыльями Советов», «Краснодаром», а в сезоне 2016/2017 Енисей под его руководством завоевала бронзовые медали Первой Лиги.

Наши проекты