Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
49 пьяных водителей поймали на выходных в Красноярске. Это результаты рейда ГАИ. Уже в первые полчаса работы сотрудники ДПС остановили двоих нетрезвых автомобилистов. Один из них был без прав и при этом вёз пассажиров. В другом случае водитель иномарки уже трижды попадался в нетрезвом состоянии, теперь ему грозит уголовная ответственность. Напомню, в Красноярске работает «Синяя линия». Телефон: 263-10-19. По звонкам красноярцев на этих выходных поймали, например, двух пьяных водителей. Далее — ещё несколько новостей коротко.
Неадекватная красноярка напала на девушку на Апрельской. Последняя утром возвращалась от подруги и даже открыла ворота женщине. Та, вместо благодарности, проводила её до домофона, а затем кинулась сзади, вырвала клок волос и поколотила её. Избиение остановили соседи, которые вышли из подъезда. Нападавшая заявила, что девушка отняла у неё сумку. А пострадавшая собирается снять побои и обратиться в полицию.
Дорожники приступили к ремонту улиц 26-го Бакинских Комиссаров, Телевизорной, Вавилова, Шумяцкого и проспекта Металлургов. Сейчас рабочие демонтируют старые бордюры, параллельно устанавливают новые и фрезеруют асфальт. Тот же процесс идёт на улице Свердловской. В ближайшее время дорожники приступят к укладке выравнивающего слоя на улице Вильского.
В Красноярске умер политолог Кирилл Дюндик. По сообщениям СМИ, он долго боролся с онкологией. 19 июля ему бы исполнилось 60 лет. Родные, близкие и коллеги выражают соболезнования в соцсетях.
43 миллиона рублей будет выделено на обследование Коммунального моста — лот появился на сайте Госзакупок. Мэрия объявила торги на поиск подрядчика, который должен провести проектно-изыскательские работы. Заявки принимаются до 6 июня. Компания-победитель должна предусмотреть в проекте обновление ограждений, в том числе перил, организовать систему водоотвода, заделать трещины и так далее. Работы нужно завершить к декабрю 2026 года.
Обе красноярские регбийные команды вышли в полуфинал Кубка России. В субботу «Енисей-СТМ» уверенно разобрался с подмосковным ВВА — счёт 87:0. Победную эстафету в воскресенье поддержал «Красный Яр». Но у левобережной команды матч получился сложным: наши регбисты уступали почти всю игру, но в концовке смогли перевернуть ход встречи. Итоговая победа — 44:34. В полуфинале 26 июля «Красный Яр» сыграет в Саранске с «Локомотивом», а «Енисей-СТМ» поборется со «Стрелой» из Казани.
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
Центральный рынок Красноярска снова выставили на продажу
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…