Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
Очередного высокопоставленного сотрудника красноярского вуза задержали силовики. Это директор института нефти и газа СФУ Роман Аюпов. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, пару лет назад для университета закупили аппарат для исследований за 9 миллионов рублей. Через месяц Аюпов дал поручение сотруднице написать служебную записку, что оборудование якобы нужно отправить в республику Тыва. Но до конечной точки устройство так и не доехало. Следователи считают, что Аюпов забрал его себе и, возможно, продал. Где аппарат сейчас, никто не знает. А пока у бывшего директора института нефти и газа изъяли дорогую иномарку «Инфинити», компьютеры и снегоход.
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Красноярске на сутки. Он будет действовать до 7 часов вечера четверга, 19 июня. Добавлю, в последний раз режим НМУ действовал в начале мая, а до этого — в феврале.
Подросток насмерть разбился на мотоцикле на юге Красноярского края. Всё произошло в Шушенском районе. 15-летний юноша без спросу взял у отца мотоцикл и поехал кататься без шлема и экипировки. Подросток не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в электроопору. От полученных травм он скончался на месте, рассказали в ГАИ.
Красноярец придумал, как заработать на госпрограмме по отстрелу волков и попал под суд. Мужчина получил субсидию, на которую имели право только северяне. Ее суть — сокращение численности волков. Жители тундры могли убить опасного зверя и получить деньги. Красноярец приехал к другу-охотнику в Эвенкию, насобирал шкуры и попросил товарища подать документы в министерство природы. Схема почти удалась: мужчина получил 1,6 миллионов рублей. Но в дело вмешалась прокуратура. Теперь мужчине грозит срок за мошенничество. Вину он не признает.
В Красноярске осудят супружескую пару, которая трижды вынесла из супермаркета дорогие спиртные напитки. Муж и жена суммарно наворовали на 20 тысяч рублей. Алкоголь они продавали. Теперь им грозит лишение свободы.
У суслика-речника появилось имя. Речь про бронзовую фигурку на набережной. Красноярцы предложили сотни вариантов, поэтому в «Красгорпарке» призвали на помощь морскую свинку из «Роева ручья». Самые популярные варианты написали на бумажках и прикрепили к ним кусочки яблока. Свинка выбрала имя Крас.
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
Центральный рынок Красноярска снова выставили на продажу
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…