16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
5 декабря

Новости в заголовках Среда, 2 июля 2025, 0 комментариев

Водитель автобуса №99 устроил аварию из 6 машин

Водитель автобуса №99 устроил аварию из 6 машин
16+

Водитель автобуса № 99 устроил ДТП из 6 машин на улице Ладо Кецховели. Авария случилась в районе дома № 4 в 8 утра. 26-летний водитель проезжал перекрёсток с Новосибирской и врезался в ГАЗель, которая затормозила перед маршруткой. После чего участники аварии по инерции въехали в припаркованные машины. В аварии пострадала одна пассажирка, её доставили в больницу. ГАИ и прокуратура проводят проверку, чтобы подсчитать убытки участников ДТП.

ВРИО главного участкового края спас пенсионерку от мошенников, пока был не на службе. Женщина стояла у банкомата в торговом центре и выполняла указания якобы дальнего родственника. Мошенник вел жертву по известной схеме, убеждая ее перевести 350 тысяч рублей на безопасный счет. По случайности рядом оказался полковник полиции Андрей Веремьёв, услышал её разговор и сразу понял, в чем дело. И только в отделе после видеозвонка мошеннику пенсионерка поняла, что могла стать жертвой обмана. Следователи завели уголовное дело.

33-летний мужчина, которого обвинили в вымогательстве и в уничтожении имущества знакомых, предстанет перед судом. В 2021 году ранее судимый житель Красноярска занял у знакомого деньги. Затем он узнал, что приятель богат, и решил не возвращать долг. А после ещё и начал вымогать большие суммы и угрожать. За год агрессор забрал у жертвы 6 миллионов рублей и спалил его загородный дом за 10 миллионов рублей. Он же организовал поджог автомобиля Land Rover другого своего знакомого. Подозреваемый вину не признал. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Полиция Минусинска помогла 16-летнему норильчанину вернуться из леса к семье. Молодой человек из деревни Быстрая поехал на велосипеде фотографироваться, но дорогу обратно забыл. Парень испугался и позвонил в отдел МВД. Подростка быстро нашел патрульный экипаж. Его мать поблагодарила полицейских.

19 домашних животных из Красноярска улетели отдыхать за границу в июне. Статистикой делится Россельхознадзор края. Специалисты проконтролировали 227 международных рейсов в нашем аэропорту. Они инспектировали не только пассажиров с багажом, но и домашних животных. 17 породистых собак и две кошки вместе с хозяевами отправились в европейские страны, а также в Монголию, Грузию и Абхазию. Проверили специалисты и 855 попугаев, которых ввезли из киргизского города Ош.

Наши проекты