16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
6 декабря

Новости в заголовках Четверг, 3 июля 2025, 0 комментариев

Коня на самовыгуле заметили в микрорайоне Преображенский

Коня на самовыгуле заметили в микрорайоне Преображенский
16+

Жители Преображенского заметили необычный припаркованный транспорт у одного из домов. В 11 утра у подъезда стоял конь. Он вел себя неагрессивно — спокойно объедал ближайшие кусты. В соцсетях жители пишут, что животное явно хозяйское, потому что выглядит ухоженным и, видимо, на самовыгуле. Конь немного постоял, а потом побежал по своим делам и ввергнул в шок сотрудника службы доставки. Далее ещё несколько новостей коротко.

«КрасКом» сократит срок отключения холодной воды. Уже завтра её не станет в кранах жителей Центрального района, кроме домов в Покровском и части Железнодорожного района. По графику воду должны перекрыть в 11 вечера 4 июля, а вернуть через двое суток, но коммунальщики постараются управиться за 24 часа. В любом случае горожанам лучше сделать питьевой запас минимум на один день.

6-й день спасатели и силовики ищут женщину в гаражном массиве Норильска, где обвалился грунт. На территории стоял пост охраны в виде передвижного металлического вагончика, в котором находилась 59-летняя сотрудница. После обвала он оказался под завалами. Сейчас на месте работают 8 экскаваторов, которые вырыли 70 метров земли. Норильские следователи возбудили уголовное дело за нарушение требований охраны труда. По мнению специалистов, причинами обрушения могли стать подземные воды и климат, который повлиял на оттаивание грунта.

Ещё одна авария с участием ребёнка на электросамокате дополнила печальную статистику по Красноярскому краю. В Енисейском районе мальчик не справился с управлением и упал с двухколёсного транспорта. Подросток в реанимации. По данным ГАИ, самокат мощностью 800 ватт ему купил отец несколько месяцев назад. Теперь он заплатит штраф 30 тысяч рублей за такой подарок несовершеннолетнему без прав.

Серийный похититель велосипедов и сотовых телефонов получил 4 года лишения свободы. Как рассказали в полиции, преступления мужчина совершал осенью и зимой 2023 года. За это время он угнал 5 велосипедов у курьеров и ещё 6 из подъездов многоэтажек, а также украл 3 сотовых телефона у посетителей кафе. Добычу он продавал случайным прохожим. Общая сумма ущерба составила 310 тысяч рублей. Следующие 4 года ранее судимый красноярец будет думать над своим поведением в колонии общего режима.

Дом офицеров собираются отреставрировать. По проекту планируется восстановить фасады, кровлю здания и переделать помещения. Напомним, здание строилось в 1913 году. В нём проходили балы, городские праздники, литературные вечера и лекции. После революции 1917 года здание занял исполком губернского Совета рабочих, а позднее в нём размещались госпиталь и гарнизонный Дом офицеров.

Наши проекты