16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Понедельник,
2 февраля

Новости в заголовках Среда, 9 июля 2025, 0 комментариев

«Пицца» и «Чайф» бесплатно выступят в Красноярске

Организаторы подпольного казино на Красноярском рабочем получили срок. Следователи выяснили, что один из мужчин снял нежилое помещение, где поставил компьютеры, которые выполняли роль игровых автоматов. Также, он нанял администратора, охранника и четырех операторов-кассиров. Заведение работало с октября 2022 года по май 2024 года, пока в него не нагрянули силовики. По решению суда, семь человек получили наказание от 2 до 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Мотополицейские жестко задержали подростка на байке. Очевидцами эпичной погони стали жители улицы Павлова. В Госавтоинспекции рассказали, что инспекторы мотовзвода заметили нарушителя в Кировском районе и попытались остановить. Тот увеличил скорость и попытался скрыться. При этом, ехал по дворам и детским площадкам. В итоге гонщика все же остановили, и повалили на землю. Им оказался 14-летний подросток без прав. Отвечать за него будет мама, которую ждёт штраф до 30 тысяч рублей, а также оплата эвакуатора и спецстоянки.

До конца июля перекрыто движение на улице 9 Января. В этом году к 400-летию Красноярска мэрия начала благоустраивать и приводить к единому стилю исторический центр города. Работы коснулись и улицы 9 Января. Там подрядчик снял весь старый асфальт с тротуара и демонтировал бордюры. А заодно было решено заменить и старые коммуникации под проезжей частью. Поэтапно подрядчик будет перекрывать участки от Ленина до Карла Маркса. Ориентировочно работы завершатся 28 июля.

В Советском районе из кафе «Позная № 1» изъяли 18 килограммов неизвестного мяса и сыра. Внеплановую проверку заведения провели специалисты краевого Россельхознадзора по требованию прокуратуры. Оказалось, что в точке общепита хранили свинину, мясо птицы, говядину и сыр без документов. Таким образом, блюда в кафе готовились из ингредиентов неизвестного происхождения. В итоге предприниматель получил штраф, а всю подозрительную продукцию уже уничтожили.

«Пицца» и «Чайф» бесплатно выступят в Красноярске, об этом сообщили организаторы Дня Металлурга накануне в эфире Вечернего канала Прима. Концерт пройдет на острове Татышев 19 июля. Начало программы в 18:00. В этот день с 17:30 до 23:00 будут курсировать бесплатные шаттлы от ТЦ «Авиатор» и от Гипермаркета «Окей» на правом берегу. Интервал движения — 5 минут.

Самый дорогой автомобиль края нашли в Красноярске. Им оказался Ламборгини Ревуэлто, который принадлежит 38-летнему норильскому предпринимателю. На разных сайтах цена спорткара начинается от 72 миллионов рублей и до 110. В сети есть фотографии машины на Алтае и в самом Красноярске. У владельца имеется еще один премиум-автомобиль — Ламборгини Хуракан бирюзового цвета. На подобные модели цены колеблются от 18 миллионов до 62.

Наши проекты