16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
5 декабря

Новости в заголовках Среда, 9 июля 2025, 0 комментариев

«Пицца» и «Чайф» бесплатно выступят в Красноярске

«Пицца» и «Чайф» бесплатно выступят в Красноярске
16+

Организаторы подпольного казино на Красноярском рабочем получили срок. Следователи выяснили, что один из мужчин снял нежилое помещение, где поставил компьютеры, которые выполняли роль игровых автоматов. Также, он нанял администратора, охранника и четырех операторов-кассиров. Заведение работало с октября 2022 года по май 2024 года, пока в него не нагрянули силовики. По решению суда, семь человек получили наказание от 2 до 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Мотополицейские жестко задержали подростка на байке. Очевидцами эпичной погони стали жители улицы Павлова. В Госавтоинспекции рассказали, что инспекторы мотовзвода заметили нарушителя в Кировском районе и попытались остановить. Тот увеличил скорость и попытался скрыться. При этом, ехал по дворам и детским площадкам. В итоге гонщика все же остановили, и повалили на землю. Им оказался 14-летний подросток без прав. Отвечать за него будет мама, которую ждёт штраф до 30 тысяч рублей, а также оплата эвакуатора и спецстоянки.

До конца июля перекрыто движение на улице 9 Января. В этом году к 400-летию Красноярска мэрия начала благоустраивать и приводить к единому стилю исторический центр города. Работы коснулись и улицы 9 Января. Там подрядчик снял весь старый асфальт с тротуара и демонтировал бордюры. А заодно было решено заменить и старые коммуникации под проезжей частью. Поэтапно подрядчик будет перекрывать участки от Ленина до Карла Маркса. Ориентировочно работы завершатся 28 июля.

В Советском районе из кафе «Позная № 1» изъяли 18 килограммов неизвестного мяса и сыра. Внеплановую проверку заведения провели специалисты краевого Россельхознадзора по требованию прокуратуры. Оказалось, что в точке общепита хранили свинину, мясо птицы, говядину и сыр без документов. Таким образом, блюда в кафе готовились из ингредиентов неизвестного происхождения. В итоге предприниматель получил штраф, а всю подозрительную продукцию уже уничтожили.

«Пицца» и «Чайф» бесплатно выступят в Красноярске, об этом сообщили организаторы Дня Металлурга накануне в эфире Вечернего канала Прима. Концерт пройдет на острове Татышев 19 июля. Начало программы в 18:00. В этот день с 17:30 до 23:00 будут курсировать бесплатные шаттлы от ТЦ «Авиатор» и от Гипермаркета «Окей» на правом берегу. Интервал движения — 5 минут.

Самый дорогой автомобиль края нашли в Красноярске. Им оказался Ламборгини Ревуэлто, который принадлежит 38-летнему норильскому предпринимателю. На разных сайтах цена спорткара начинается от 72 миллионов рублей и до 110. В сети есть фотографии машины на Алтае и в самом Красноярске. У владельца имеется еще один премиум-автомобиль — Ламборгини Хуракан бирюзового цвета. На подобные модели цены колеблются от 18 миллионов до 62.

Наши проекты