Светские новости с Марией Дельвер
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские сандалии-«мыльницы»…
За махинации с отпускными были задержаны бывшие начальники «КрайДЭО». Это организация, которая строит и содержит дороги по всему Красноярскому краю. По версии силовиков, подозреваемые подделали график отпусков, в результате чего им удалось незаконно получить почти шестьсот тысяч рублей. Сейчас следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. Подозреваемые задержаны, им грозит до 6 лет лишения свободы. Далее — ещё несколько новостей коротко.
Пешехода насмерть сбила «Лада Приора» на улице Калинина. Под колёса попал 33-летний мужчина, который пытался перебежать дорогу в неположенном месте. Хотя до ближайшей зебры было меньше ста метров, сообщают очевидцы. От удара пешеход скончался на месте. За рулём легковушки был 20-летний парень — полицейские устанавливают все обстоятельства смертельного ДТП.
Пятилетний мальчик выпал из окна третьего этажа в Дивногорске. Всё произошло днём. Предварительно, отец уложил сына спать и ушёл в другую комнату, а мать была на работе. Ребёнок забрался на подоконник и не удержался. Сейчас он в больнице, его жизни ничего не угрожает. Напомним, этим летом в крае уже зафиксировано около десятка случаев, когда дети выпадают из окон, а взрослых рядом нет.
Красноярка распространяла наркотики под видом беременности. Девушка и её возлюбленный оригинально подошли к семейному бизнесу — купили силиконовый накладной живот, где прятали запрещённые вещества. Наркобеременная успела сделать 120 закладок в Ачинске, Железногорске и Красноярске. Но полицейские её разоблачили: во время обысков нашли 4 килограмма мефедрона, 400 граммов гашиша и 200 граммов каннабиса. Теперь креативным закладчикам грозит серьёзный срок.
Депутат Законодательного собрания края Илья Зайцев раскритиковал ремонт на улице Свердловской, о котором положительно отчитались в мэрии. Народный избранник прошёл весь участок от улицы Матросова до дома № 73 и сделал, как говорит сам, печальные выводы. Бордюры на многих участках не поменяли: разрушенные оставили, а вместо относительно целых — установили новые. Есть вопросы и к асфальту — в некоторых местах его уложили поверх колодцев, а кое-где уже осыпаются кромки. Высказал претензии депутат и по условиям для пешеходов и маломобильных граждан. Зайцев пообещал подготовить обращения в мэрию и прокуратуру.
Хор Турецкого бесплатно выступит в Красноярске — это продолжение празднования Дня металлурга. Концерт состоится в эту пятницу, 25 июля, на большой поляне Татышев-парка. Начало в 20:00.
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские сандалии-«мыльницы»…
Общество
Суд рассмотрел иск зоозащитников против закона об эвтаназии животных
Происшествия
Кача начала топить участки в черте Красноярска
Коммунальные
Отопительный сезон в Красноярске завершится 6 мая
Дежурная группа
«Дежурная группа»: непроходимый ремонт и остановка городских часов
Новости в заголовках
Серьезное ДТП с полуприцепом произошло на «глобусе» в Красноярске
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские…
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…