От Покровки до Солнечного: еще одну поликлинику построят в Красноярске
Ещё одному микрорайону Красноярска построят поликлинику — речь о Солнечном. Сейчас идёт проектирование. Большие и…
Дамба частично обрушилась в Енисейске. Речь идет о сооружении в районе бывшего механического завода. Еще 16 мая на территории ввели режим повышенной готовности из-за угрозы обрушения, а накануне провал увеличился, и сейчас действует режим чрезвычайной ситуации. Угрозы населению и жилым домам нет, движение перекрыто, но это не критично для людей, поскольку дорога не является основной, есть объезд. По словам местных властей, сейчас приняты все меры, чтобы дамба не разрушалась дальше, а также решается вопрос с финансированием восстановления объекта.
Житель Красноярска погиб в авиакатастрофе в Амурской области. Об этом сообщил губернатор Михаил Котюков. Он добавил, что семье окажут необходимую помощь. Трагедия произошла накануне днем. При заходе на посадку в аэропорту Тында самолет АН-24 пропал с радаров. После этого было найдено место крушения. Борт следовал по маршруту Хабаровск — Благовещенск — Тында. Все пассажиры и члены экипажа погибли.
Новая дорога на улице Космонавтов готова примерно на 75%. Она свяжет улицу 9-го Мая с Мате Залки и Ястынской, станет дублёром Гайдашовки и разгрузит её. Общая протяженность объекта — чуть больше километра. Число полос будет варьироваться от двух до четырёх. Напомним, что строительство дороги началось ещё в 2023 году. Планировалось завершить его до конца 2024 года, но в процессе подрядчик обнаружил много неучтённых инженерных сетей, которые пришлось переносить. Новый срок окончания строительства — осень этого года. В августе-сентябре подрядчик начнёт асфальтирование.
Популярные места для прогулок в Красноярске повторно обработают от клещей. Накануне специалисты выехали в эко-парки «Гремячая Грива» и «Юдинская Долина». Сегодня обработка прошла на восточном входе в национальный парк «Красноярские Столбы» и на Торгашинской лестнице. Специалисты рекомендуют планировать прогулки по обработанным территориям не ранее чем через 2–3 дня после обработки, когда активность клещей снизится.
Международная кругосветная парусная экспедиция «Братство-2025» с российско-бразильским экипажем прибыла в Красноярский край. Яхта причалила в порту Диксон. Экспедиция проходит при поддержке Русского географического общества. Яхта вышла 12 апреля из бразильского города Салвадор. Мореплаватели отправились через Атлантический океан в сторону Исландии, затем по Северному морскому пути планируется обойти Евразийский континент и по Тихому океану вернуться в Южную Америку.
Ещё одному микрорайону Красноярска построят поликлинику — речь о Солнечном. Сейчас идёт проектирование. Большие и…
Коммунальные
Дату старта отопительного сезона в Красноярске назовут в ближайшие дни
Новости
В Красноярске ликвидировали медведя, вышедшего к жилому дому
Экология
В крае закончился сезон лесных пожаров
Дежурная группа
«Дежурная группа»: красноярцы дали луже необычное звание
Новости в заголовках
На Калинина в Красноярске пьяный дебошир разбил дверь и устроил драку в…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…
Дежурная группа
Бетонная пыль над парком 400‑летия: подрядчик ведёт работы с нарушением. На Лесников возле тротуара зияет дыра. А в…
Светские новости с Марией Дельвер
Юра Борисов покоряет небоскрёбы, а сумки из крокодила — женские гардеробы. Из пугающего: модный мир носит туфли…
Дежурная группа
На улице Партизана Железняка на 20 дней сужают проезжую часть. На Покровской горе красноярцы тестируют новую…