«Дежурная группа»: красноярцы дали луже необычное звание
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке появилась…
Спасатели 3 дня искали пропавшего рыбака по записке, которую он оставил. 65-летний мужчина выпал из лодки в районе Татарских порогов на Сисиме. На его поиски выехали краевые спасатели. В одной из старых избушек, которая стояла на берегу реки, они заметили записку пенсионера, в которой он сообщил, что ушел в другую избу. Нашли его лишь на третьи сутки — он услышал звук аэролодки, вышел к воде и стал ждать.
На правом берегу сотрудники ДПС ловили ночных гонщиков. На шум под окнами по вечерам и ночам полицейским пожаловались жители Парашютной. Инспекторы мотовзвода, которые дежурили в Свердловском районе, выехали на место, где увидели, как мотоциклисты демонстрируют свои навыки вождения окружающим, создавая угрозу для других и нарушая тишину. Сотрудники прервали заезды и оштрафовали лихачей на общую сумму 9 тысяч рублей.
Скейтеры помяли и поцарапали новые мусорки в центре города. По словам очевидцев, любители досок с колёсами используют урны для раздельного сбора мусора как рампу. Одной девушке удалось заснять экстремалов и результат их катаний. В свою очередь, Красгорпарк зовёт скейтеров поделиться своим мастерством в специально оборудованном месте — на площадке в парке 400-летия Красноярска.
Два товарища получили срок за вредные привычки. Они зашли в один из магазинов на Карла Маркса, взяли три бутылки коньяка, но вместо корзины сложили их сразу в рюкзак и попытались выйти. Бдительные охранники задержали воришек и передали полицейским. Позже выяснилось, за 3 дня до задержания преступный дуэт всё же смог вынести из этого магазина спиртного больше, чем на 1000 рублей. За содеянное друзья получили 2,5 года условно.
Мэрия показала эскиз будущего велопешеходного моста на острове Татышев. Он напоминает уже существующий Виноградовский. Переправу решили сделать вантовой. Система тросов будет крепиться к четырем пилонам, а между ними разместят пролётное строение. Длина моста составит 279 метров, а ширина — 6,5. По нему можно будет передвигаться пешком или на велосипеде. Построят мост рядом со старым разрушенным, позже его демонтируют.
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке появилась…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…