16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
5 декабря

Новости в заголовках Понедельник, 15 сентября 2025, 0 комментариев

Катамаран с туристами перевернулся на Красноярском водохранилище

Катамаран с туристами перевернулся на Красноярском водохранилище
16+

Туристы перевернулись на парусном катамаране на Красноярском водохранилище. Пара устроила речную прогулку, но поднялся сильный ветер. Женщина осталась на берегу Сыдинского залива, а её спутник отправился в плавание. Катамаран опрокинулся, и на место сразу вызвали спасателей. Капитан выжил, он забрался на баллон с воздухом. Красноярца благополучно доставили на сушу, медицинская помощь ему не понадобилась. Далее — ещё пять новостей коротко.

В Красноярске досрочно подают тепло в школы и детские сады. Об этом сообщили в Сибирской генерирующей компании. Всего батареи потеплели в 43 зданиях. Для того чтобы тепло подали досрочно, нужно провести дополнительную проверку после получения официального письма от руководителя организации. Для всех остальных официальную дату начала отопительного сезона пока не объявили.

Водитель мусоровоза, который насмерть сбил пенсионерку, был под наркотиками. Это показало медицинское освидетельствование. Напомню, авария произошла в июне на Ладо Кецховели. Водитель двигался задним ходом и не заметил женщину. Мужчина частично признал вину, но не согласен, что был в состоянии наркотического опьянения. Вскоре водителя будут судить.

Полицейские заметили медведя на трассе в Красноярском крае. Экипаж встретил косолапого на трассе в Кежемском районе. Его припугнули сиреной.

На Авиаторов двое детей попали под колёса автомобиля. По данным полиции, 36-летний водитель «Тойоты» ехал со стороны Алексеева в сторону Октябрьского моста. В какой-то момент на дорогу выбежали два подростка — восьми и десяти лет. Они решили перейти дорогу в неположенном месте. Дети получили травмы, их на скорой увезли в больницу.

Снимок с лисой и мышью, сделанный красноярским фотографом, вошёл в десятку лучших на фотоконкурсе РГО. В этом году на конкурс поступило около 50 тысяч работ от 8 тысяч участников. В число лучших в номинации «Дикие животные» попал снимок Александра Паниотова, сделанный весной на восточном входе в национальный парк «Красноярские Столбы». Сейчас фото можно увидеть на выставке в галерее «Новая Третьяковка».

Наши проекты