От Покровки до Солнечного: еще одну поликлинику построят в Красноярске
Ещё одному микрорайону Красноярска построят поликлинику — речь о Солнечном. Сейчас идёт проектирование. Большие и…
Туристы перевернулись на парусном катамаране на Красноярском водохранилище. Пара устроила речную прогулку, но поднялся сильный ветер. Женщина осталась на берегу Сыдинского залива, а её спутник отправился в плавание. Катамаран опрокинулся, и на место сразу вызвали спасателей. Капитан выжил, он забрался на баллон с воздухом. Красноярца благополучно доставили на сушу, медицинская помощь ему не понадобилась. Далее — ещё пять новостей коротко.
В Красноярске досрочно подают тепло в школы и детские сады. Об этом сообщили в Сибирской генерирующей компании. Всего батареи потеплели в 43 зданиях. Для того чтобы тепло подали досрочно, нужно провести дополнительную проверку после получения официального письма от руководителя организации. Для всех остальных официальную дату начала отопительного сезона пока не объявили.
Водитель мусоровоза, который насмерть сбил пенсионерку, был под наркотиками. Это показало медицинское освидетельствование. Напомню, авария произошла в июне на Ладо Кецховели. Водитель двигался задним ходом и не заметил женщину. Мужчина частично признал вину, но не согласен, что был в состоянии наркотического опьянения. Вскоре водителя будут судить.
Полицейские заметили медведя на трассе в Красноярском крае. Экипаж встретил косолапого на трассе в Кежемском районе. Его припугнули сиреной.
На Авиаторов двое детей попали под колёса автомобиля. По данным полиции, 36-летний водитель «Тойоты» ехал со стороны Алексеева в сторону Октябрьского моста. В какой-то момент на дорогу выбежали два подростка — восьми и десяти лет. Они решили перейти дорогу в неположенном месте. Дети получили травмы, их на скорой увезли в больницу.
Снимок с лисой и мышью, сделанный красноярским фотографом, вошёл в десятку лучших на фотоконкурсе РГО. В этом году на конкурс поступило около 50 тысяч работ от 8 тысяч участников. В число лучших в номинации «Дикие животные» попал снимок Александра Паниотова, сделанный весной на восточном входе в национальный парк «Красноярские Столбы». Сейчас фото можно увидеть на выставке в галерее «Новая Третьяковка».
Ещё одному микрорайону Красноярска построят поликлинику — речь о Солнечном. Сейчас идёт проектирование. Большие и…
Новости
В Ермаковском округе медведь убил пенсионерку
Метро
В Красноярске достроили тоннель метро, который начали возводить в девяностые
Новости
Синоптики пообещали красноярцам аномально тёплую зиму
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на проспекте Мира разваливается фасад очередного здания
Новости
На пешеходном переходе подросток на мотоцикле сбил первоклассницу
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…
Дежурная группа
Бетонная пыль над парком 400‑летия: подрядчик ведёт работы с нарушением. На Лесников возле тротуара зияет дыра. А в…
Светские новости с Марией Дельвер
Юра Борисов покоряет небоскрёбы, а сумки из крокодила — женские гардеробы. Из пугающего: модный мир носит туфли…