Белкам из Центрального парка выдали жилье
Собственное жильё, поилки и личные имена. В Центральном парке решают «квартирный вопрос» для главных лесных, а…
Подростка из Красноярска осудили за стрельбу из пневматики по автобусу. Всё произошло в январе. Оружие 17-летнему парню принес совершеннолетний друг. Он как раз только купил пистолет и захотел похвастаться. Подросток решил проверить, как работает пневматика. Из окна квартиры он сделал несколько выстрелов. И попал в автобус с полным салоном пассажиров. Позже стрелок сказал: понимал, что внутри могут быть люди. И раскаялся. Парня приговорили к двум годам условного лишения свободы за хулиганство...Далее еще несколько новостей коротко.
Школьник играл во дворе и попал под колеса автомобиля. Авария произошла накануне на Молокова. На кадрах видно, как 11-летний мальчик убегал от друга и выскочил на проезжую часть прямо перед «Ауди». Водитель не успел среагировать. От удара ребенка отбросило в сторону. Его с травмами доставили в больницу.
У владельцев скандального рынка «Южный» отсудили землю. Ранее территория попала под комплексное развитие, но один из арендаторов отказался съезжать. Тогда администрация пошла в суд и выиграла его. Теперь землю должны изъять, решение еще не вступило в законную силу. Добавлю, что рынок перестал работать с июня этого года — все предприниматели съехали с торговых павильонов.
Коммунальщики достали очередное канализационное чудовище: на этот раз причиной засоров стали остатки солений и заготовок. Их нашли в уличных трубах Ленинского района. Он, поделились в «Краскоме», лидер по засором в Красноярске. Чуть меньше в Советском районе, хотя он самый большой в городе. Всего с начала года специалисты устранили 8 с половиной тысяч засоров в Красноярске.
Пешеходные тропы на Торгашинском хребте и в Гремячей гриве снова превратили в месиво. Красноярцы винят во всем мототехнику.
— Тропы просто больше нет. Весь лес превратили в мотополигон. Здесь раньше была одна узенькая тропка.
Явление не новое — каждый раз в сезон дождей и после поездок мотоциклистов тропы становятся непроходимыми. Если на выходных собираетесь прогуляться в гриве, на Торгаше или Мининских столбах — надевайте обувь, которую не жалко. Возможно, лесные тропы не успеют высохнуть.
В престижной премии победила медсестра Красноярского онкодиспансера. Владлена Нижегородова одержала победу в номинации «Лучший специалист по сестринскому делу» премии имени академика Савицкого. Она рассказала об организации паллиативной медицинской помощи в краевом онкодиспансере — речь про уход за неизлечимо больными. Еще двое специалистов учреждения оказались в финале других номинаций.
Собственное жильё, поилки и личные имена. В Центральном парке решают «квартирный вопрос» для главных лесных, а…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…