«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на Мира.…
Новости «Прима» теперь и в MAX. Чтобы найти нашу страницу в мессенджере, отсканируйте QR-код на своих экранах. Кстати, наш телеканал первым в городе зарегистрировался на новой платформе. Следите за актуальными событиями и анонсами.
Здание школы рухнуло в соседней Новосибирской области в воскресенье. В этом здании учились дети, жертв нет только потому, что ЧП случилось в выходной. Очевидцы говорят, задняя стена здания давно стянута металлическими балками. Почему такое помещение не признавали аварийным, будет разбираться Следственный комитет под личным контролем Александра Бастрыкина. Возбуждено уголовное дело. А местные жители под постами о ЧП добавляют фото похожих общественных зданий в области.
На правобережье Красноярска накануне около 6 вечера сбили перебегавшую дорогу девочку. Она выскочила на проезжую часть в неположенном месте и угодила под колеса Форд Фокуса. За рулем был 65 летний мужчина. В районе дома № 9 на 2-ой Краснофлотской дети часто перебегают дорогу без зебры, сообщают нам местные жители. Пострадавшего ребенка увезли на скорой в больницу. В ГАИ просят родителей напомнить детям о правилах дорожного движения.
Дорогу на улице Лесной частично восстановили. Здесь сварили пропускные трубы, проблемный участок отсыпали. Напомним проезд фактически смыло в сильный ливень 1 сентября. Без дороги остались жители около сотни домов. В мэрии просят местных пользоваться участком лишь в крайнем случае, работает тяжелая техника. Сейчас идёт укрепление откосов и обочины.
Красноярец пригласил девушку в кино, а оказалось попался на крючок мошенников. 22-летний парень рассказал полицейским, что через мобильное приложение познакомился с дамой. Она сама выбрала фильм для просмотра и скинула ему ссылку, чтобы тот по джентельменски купил билеты. Парень готовы был заплатить за места в ряду для поцелуев, ввел свои данные, не получил подтверждение операции и повторил попытку. А позже понял, что лишился 21 тысячи рублей. В кино он так и не попал, подруга тоже пропала.
ФМБА России теперь будет вручать медаль донорам костного мозга. Такую награду медицинская организация учредила и презентовала накануне Всемирного дня доноров. Подразделение медико-биологического агентства вот уже три года ведет Федеральный регистр людей готовых поделиться материалами для пересадки. Банк был создан в 2022 году по поручению президента. За это время вероятность подбора совместимого донора выросла значительно, ведь желающих стало больше. На презентации медали «За шанс на жизнь» организаторы устроили трогательную встречу девушки донора и спасенного ею мужчины.
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на Мира.…
Погода
Дымка и запах гари: режим НМУ продлили в Красноярске
Общество
В День памяти и скорби красноярцы зажгли 12 тысяч свечей
Новости
В Тихих Зорях открыли бесплатную парковку на 400 мест
Происшествия
Парень с мачете напал на посетителей ТЦ в Краснодаре: погибла женщина
Дежурная группа
«Дежурная группа»: 13-этажный дом построят в центре Красноярска
Дежурная группа
В историческом центре Красноярска будет на одну многоэтажку больше — на Коммунистической построят 13‑этажный…
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…