Несколько крупных пожаров потушили в Красноярском крае
В Красноярском крае только за сутки потушено 8 лесных пожаров. К авиапатрулированию привлечено 6 воздушных судов.…
Новости «Прима» теперь и в MAX. Чтобы найти нашу страницу в мессенджере, отсканируйте QR-код на своих экранах. Кстати, наш телеканал первым в городе зарегистрировался на новой платформе. Следите за актуальными событиями и анонсами.
Здание школы рухнуло в соседней Новосибирской области в воскресенье. В этом здании учились дети, жертв нет только потому, что ЧП случилось в выходной. Очевидцы говорят, задняя стена здания давно стянута металлическими балками. Почему такое помещение не признавали аварийным, будет разбираться Следственный комитет под личным контролем Александра Бастрыкина. Возбуждено уголовное дело. А местные жители под постами о ЧП добавляют фото похожих общественных зданий в области.
На правобережье Красноярска накануне около 6 вечера сбили перебегавшую дорогу девочку. Она выскочила на проезжую часть в неположенном месте и угодила под колеса Форд Фокуса. За рулем был 65 летний мужчина. В районе дома № 9 на 2-ой Краснофлотской дети часто перебегают дорогу без зебры, сообщают нам местные жители. Пострадавшего ребенка увезли на скорой в больницу. В ГАИ просят родителей напомнить детям о правилах дорожного движения.
Дорогу на улице Лесной частично восстановили. Здесь сварили пропускные трубы, проблемный участок отсыпали. Напомним проезд фактически смыло в сильный ливень 1 сентября. Без дороги остались жители около сотни домов. В мэрии просят местных пользоваться участком лишь в крайнем случае, работает тяжелая техника. Сейчас идёт укрепление откосов и обочины.
Красноярец пригласил девушку в кино, а оказалось попался на крючок мошенников. 22-летний парень рассказал полицейским, что через мобильное приложение познакомился с дамой. Она сама выбрала фильм для просмотра и скинула ему ссылку, чтобы тот по джентельменски купил билеты. Парень готовы был заплатить за места в ряду для поцелуев, ввел свои данные, не получил подтверждение операции и повторил попытку. А позже понял, что лишился 21 тысячи рублей. В кино он так и не попал, подруга тоже пропала.
ФМБА России теперь будет вручать медаль донорам костного мозга. Такую награду медицинская организация учредила и презентовала накануне Всемирного дня доноров. Подразделение медико-биологического агентства вот уже три года ведет Федеральный регистр людей готовых поделиться материалами для пересадки. Банк был создан в 2022 году по поручению президента. За это время вероятность подбора совместимого донора выросла значительно, ведь желающих стало больше. На презентации медали «За шанс на жизнь» организаторы устроили трогательную встречу девушки донора и спасенного ею мужчины.
В Красноярском крае только за сутки потушено 8 лесных пожаров. К авиапатрулированию привлечено 6 воздушных судов.…
Общество
Суд рассмотрел иск зоозащитников против закона об эвтаназии животных
Происшествия
Кача начала топить участки в черте Красноярска
Коммунальные
Отопительный сезон в Красноярске завершится 6 мая
Дежурная группа
«Дежурная группа»: непроходимый ремонт и остановка городских часов
Новости в заголовках
Серьезное ДТП с полуприцепом произошло на «глобусе» в Красноярске
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские…
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…