На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Серьёзное ДТП с участием скорой произошло днём на перекрёстке Ястынская — Комсомольский. Там перед каретой, летящей на вызов, выскочил автомобиль. Он выезжал вроде как на свой сигнал светофора, но остальные участники движения уступили дорогу экстренному транспорту, а этот водитель его не заметил. Удар в бок на большой скорости перевернул легковушку. За рулём «Тойоты» была 39-летняя женщина. Она пострадала, есть травмы и у людей в скорой. Далее ещё несколько новостей коротко.
Госномера с кодом региона «224» начали выдавать в Красноярском крае. В ГАИ пояснили: всё закономерно — буквенно-цифровые комбинации с кодом региона «124» и «24» заканчиваются. Это стандартная процедура: подобные цифры будут постепенно выдавать во всех пунктах МРЭО.
Задержан 17-летний красноярец, который вступил в подразделение «Азов» (организация признана террористической и запрещена в РФ). По версии следствия, подросток передавал данные о работе волонтёрского штаба, который занимается отправкой гуманитарной помощи, и слил документы своего родственника-бойца. Завербовали несовершеннолетнего через мессенджер.
В Шарыпове сотрудники сети магазинов мобильных телефонов могли растратить более полутора миллионов рублей — сдали технику в ломбард, чтобы участвовать в азартных играх. Украденные смартфоны заменили на муляжи. Из кассы тоже прихватили сумму — 115 тысяч рублей. Факт кражи всплыл после инвентаризации. На допросе 20-летний продавец рассказал, что сначала они хотели выкупить телефоны обратно, но решили поделить деньги между собой. Второго дельца ищут.
Молодой красноярец так сильно не хотел ехать по магазинам с женой, что инициировал угон своего авто. Взволнованная супруга сообщила в полицию, что с парковки у дома кто-то похитил их «Тойоту Камри». Машину со следами взлома нашли на острове Отдыха. Но полицейские выяснили: владелец сам повредил замок зажигания и багажника и даже подложил на капот найденную рядом куртку, хотя всё отрицал. Против фантазёра возбудили уголовное дело о ложном доносе. Возможно, семейный психолог обошёлся бы дешевле.
Перекрыто движение на Каратанова — до восьми вечера 15 октября проехать нельзя будет по нескольким участкам: от Карла Маркса до пересечения с Ленина. Закрыта платная парковка. А на улице 9-го Января из-за ремонта изменится маршрут 85-го автобуса. Теперь он будет поворачивать с Мира на Карла Маркса через Сурикова. Из маршрута исключают остановку «Парижской Коммуны», вместо неё автобус пойдёт до пунктов «Карла Маркса» и «Музей Сурикова». Схема действует до окончания ремонта.
Водолазы «КрасКома» обследуют трубы в Енисее: это работа по очистке охранных зон от мусора в местах, где находятся дюкерные переходы — они соединяют водозабор Татышева и сети Советского и части Центрального районов. Коммунальные «дайверы» проводят осмотр в холодной и мутной воде, передвигаясь по дну почти на ощупь. Самый часто встречающийся мусор: бутылки, банки, удочки, металлолом и покрышки. Визуальная проверка дефектов в протоке не выявила.
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Новости
Красноярские спасатели возобновляют поиски семьи Усольцевых
Новости
Школьник стал жертвой мошенников: он перевел деньги родителей злоумышленникам
Новости
На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
Погода
Почти плюсовые температуры ждут горожан на этих выходных
Дороги и автомобили
Жители микрорайона Тихие Зори снова встали в одну большую пробку
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…
Дежурная группа
Взяли лопаты — и вперёд! Дорожники показали приёмы ручной уборки: кто победит — лёд или грубая сила? Во…
Цифра дня
Служебные собаки в прошедшем году помогали таможенным службам Сибири искать не только наркотики и незаконно…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение помолодевшей Алены Апиной, SHAMAN сменил лосины на веник и шашку, а для модниц придумали сумку в виде…
Дежурная группа
Подъезд девятиэтажки на Шевченко превратился в хаммам. На Березина пешеходы жалуются на заваленные тротуары после…
Цифра дня
Красноярские студенты чаще учатся бесплатно, чем за деньги, — подсчитали в Красноярскстате. 87 % выбирают очную…
Дежурная группа
Пожар в пансионате «Родник» в Черёмушках, сугробы на тротуарах Коммунального моста и запрет на выход на…