В газифицированном доме на Свердловской сгорела квартира
Полностью выгорела квартира в пятиэтажке на Свердловской, 29 — пожар в газифицированном доме мог начаться из‑за…
15-летний подросток на электровелосипеде на скорости влетел в машину на Крупской. Как пишут интернет-СМИ, школьник торопился на учебу. Ехал на приличной скорости и посреди дороги, поэтому когда из-за поворота вылетела «Тойота», не смог затормозить. От удара подростка откинуло на капот, он разбил лобовое и перелетел через иномарку. С травмами его доставили в больницу. В ГАИ рассказали — велотранспорт можно водить с 14 лет, но по дороге двигаться разрешено только по выделенке. Сотрудники разбираются, кто виноват.
Сразу два наезда на людей за сутки: на перекрёстке Копылова — Ладо Кецховели на переходе сбили курьера-велосипедиста. На скорости он мчался прямо по зебре на зеленый сигнал: поворачивающий с Ладо Кецховели водитель не пропустил доставщика. А на Мира — Робеспьера автобус при свете дня умудрился наехать на пешехода. Двое мужчин начали переходить дорогу на зеленый, но маршрутка, якобы завершая маневр и не оттормаживаясь, дала правый поворот и оказалась на зебре. Один пешеход отскочил, а вот второго затянуло под салон. Экипаж и пассажиры вызвали ему медиков.
Закладчики развозили наркотики по Красноярску на самокатах. Полицейские задержали организованную группу. Молодые люди 25 и 29 лет, катаясь по городу, заполняли минимум 45 тайников и фиксировали локации с клефедроном. Наркотик силовики нашли в их рюкзаках. Его было около 90 граммов.
На участке трассы Красноярска — Элита окончен ремонт! Реконструкция началась ещё в 2021 году. На стройку из краевого и федерального бюджетов выделяли почти 3 миллиарда рублей. Дорогу расширили до четырёх полос, сделали переходно-скоростные полосы, развороты, тротуары, ограждение, освещение и водоотвод, чтобы трасса круглогодично была сухой. В районе перекрёстка готов пункт весового контроля и надземный переход. Тот самый, при строительстве которого в июле 2023 погибли двое рабочих в КАМАЗе. Тогда водитель не опустил кузов и уронил на кабину металлическую балку.
В центре Красноярска закрывают здание художественного музея имени Сурикова на реставрацию кровли и фасада. Речь о здании на Парижской Коммуны, 20. В соцсетях музея сообщили, что продолжат устраивать громкие выставки и события в других филиалах — на Мира и Красрабе. Куда переведут основную экспозицию, пока неизвестно. По соседству с закрытым зданием возводят Музейный квартал. Его так же планируют сдать к 400-летию города.
Добраться до острова Татышев следующим летом можно будет по воде — сообщил директор парка Михаил Ковтунов. Дирекция острова с коллегами из общественного пространства «Остров» начали сотрудничать: получилось организовать несколько поездок от причала острова Отдыха до Татышева. Там дежурил береговой матрос и приняты все меры по безопасности. В следующем году водные прогулки, вероятно, поставят на поток.
Полностью выгорела квартира в пятиэтажке на Свердловской, 29 — пожар в газифицированном доме мог начаться из‑за…
Происшествия
Рабочего затянуло в ленту конвейера на производстве в Березовке
Погода
Наступила астрономическая весна: теперь день длиннее ночи
Дежурная группа
«Дежурная группа»: демонтаж подвалов начался в Боготольском переулке
Новости в заголовках
Мужчина едва не погиб под колесами поезда на станции в Зыково
Новости
На Татышеве укрепляют сползающий берег Енисея
Дежурная группа
Массовый демонтаж подвалов в переулке Боготольском, общегородская борьба с грязью и ранний подъём сусликов на…
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…