16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
5 декабря

Новости в заголовках Среда, 29 октября 2025, 0 комментариев

В Енисейске подростки угнали ВАЗ родителей и въехали в забор

В Енисейске подростки угнали ВАЗ родителей и въехали в забор
16+

В Енисейске шестеро подростков угнали ВАЗ родителей и въехали в забор. Сами выдали себя сотрудникам ГАИ — ехали без фар и совершали опасные маневры. Требование об остановке 14-летний водитель проигнорировал. Оказалось, в своем-то возрасте он уже судим за подобные выкрутасы. После аварии угонщик и его пятеро несовершеннолетних друзей пытались сбежать. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В 90-ые удачно прибрали к рукам часть Анашенского пляжа! Залив на берегу Красноярского моря незаконно смог оформить на себя житель Новоселовского района. Он брал земли под пашни и сенокос, а потом получил на часть прибрежной «косы» право общей собственности. Проверка показала: участок с акваторией — объект федерации. Через суд краевая прокуратура добилась возвращения 60-ти гектаров государству. Земли водного фонда не могут быть в частной собственности и предназначены для общего пользования.

Дёргала ручки дверей и проникала в квартиры. Суд признал 40-летнюю красноярку виновной в 9 квартирных кражах и одной карманной. Общий ущерб почти полмиллиона рублей. Ранее судимая женщина попадала в подъезд и наугад искала незапертые квартиры: осматривала коридор и, если хозяева её не замечали, обшаривала сумки и даже находила кошельки. Бесцеремонная воровка получила 6 лет колонии общего режима.

Двое 17-летних на надувной лодке решили сплавиться по Енисею без подготовки и спасательных жилетов. Ещё и в конце октября. В районе Усть-Маны резиновая лодка начала сдуваться. Подростки смогли причалить к ближайшему острову и позвонили родителям. Те вызвали спасателей. Чудом обошлось без жертв.

Иркутский космонавт Сергей Микаев готовится к своему первому полету в космос. Он прошел все испытания и попал в состав экипажа МКС. Вылет почти через месяц, 27 ноября, на пилотируемом «Союзе». Так же в состав экипажа вошли россияне Сергей Кудь-Сверчков, Пётр Дубров и Анна Кикина.

Наши проекты