16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
5 декабря

Новости в заголовках Четверг, 13 ноября 2025, 0 комментариев

Малолетние матершинники замучали жителей Преображенского

Малолетние матершинники замучали жителей Преображенского
16+

Сообщения о стаях бездомных собак продолжают поступать в нашу редакцию. На этот раз пожаловались сотрудники речного порта. Они каждый день ходят от конечной в микрорайоне Пашенный до улицы Прибойной. По пути встречают псов, которые кидаются и не дают пройти. Особенно агрессивно — уверяют люди — собаки ведут себя, когда чуют еду, которую сотрудники порта несут на обед. Авторы видео много раз обращались в 005 и писали во все инстанции, но пока собак меньше не стало.

Пассажирский автобус вылетел на встречку и протаранил КАМАЗ под Енисейском. В момент аварии в салоне ПАЗика находились 35 человек. В итоге водителя автобуса доставили в больницу с травмами. Его пассажиры не пострадали. Сейчас полицейские выясняют причины аварии и устанавливают виновника.

Малолетние шутники замучали жителей Преображенского. Дети звонят в домофоны, матерят хозяев квартир и убегают. Местные убедительно просят родителей маленьких юмористов провести с ними беседу. Если игры не прекратятся, жильцы обещают обратиться к участковому.

Для подрядчиков по обрезке деревьев в Красноярске провели мастер-класс. По новому постановлению мэрии в этом деле изменился подход. Так ,при омолаживающей обрезке убирается не больше 25 процентов кроны. Срезать можно только больные и поломанные ветки, и те, что растут внутрь кроны. А ещё важно защищать деревья от вредителей и болезней. Для этого все срезы должны быть обработаны садовым варом или масляной краской.

Филиал театра юного зрителя Красноярска откроется на левом берегу. Новая сцена появится в ТРЦ «Галерея Енисей». Открытие запланировано на вторую половину 2026 года. Театр займет 800 квадратов, сейчас, готовится план проекта помещения. Для нового пространства разработают и отдельный репертуар спектаклей.

Уже завтра на Стрелке откроется первый в этом сезоне каток. Прийти можно уже в 12 часов. По будням он так и будет работать — с полудня. А в выходные и праздники с 09:30. Цены не изменились и остались на уровне прошлого года. Так выход на лёд по будням будет стоить 270 рублей. По выходным — 420. Аренда коньков обойдется в 250 рублей. Напомню, в прошлом сезоне каток на Стрелке открылся на две недели позже — 29 ноября.

Наши проекты