«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
На перекрестке 9 Мая — Авиаторов водитель легковушки не пропустил скорую. Очевидцы сообщают, что есть пострадавшие. Авто двигалось в крайнем правом ряду. И когда соседние машины остановились, пропуская медиков, один автовладелец остался в потоке. Он не успел распознать перед собой спецтранспорт и жёстко влетел в столб. А на трассе Р-255 «Сибирь» грузовик Sitrak заблокировал проезд сразу по двум полосам, но перед этим врезался в отбойник. Причина: водитель по пути в Ачинск потерял контроль управления. И «распоркой» встал одним концом в кювете, а другим — в дорожном ограждении. Фуру пришлось эвакуировать спецпогрузчиком.
4 человека пострадали в массовом ДТП под Красноярском. На трассе между Дивногорском и Балахтой столкнулись два большегруза и легковушка. 62-летний мужчина за рулём Шевроле Круз выехал на встречку и влетел в грузовик Вольво. Тут же их догнала фура Сканиа. Водитель последней получил травмы. В Шевроле пострадали двое взрослых и полуторагодовалый ребёнок.
Часть здания с колоннами рядом с правительством края выставили на продажу. Это помещение Красноярского центра научно-технической информации. Собственник предлагает его за 134 миллиона рублей. Это больше 2 тысяч квадратов на четырех этажах. Здание является памятником культуры и построено в 1955 году. Новый собственник сможет использовать объект под офисы или коммерческое помещение. Торги пройдут 26 декабря.
Полицейские задержали пьяного водителя с помощью сообщения в чат-бот «Синяя линия». В телеграме очевидцы рассказали, что мужчина распивал алкоголь, сел за руль Газели и начал исполнять странные манёвры на Крупской. Сотрудники ГАИ выехали на место и остановили подозрительного автомобилисты. Опьянение подтвердилось: в 4 раза выше допустимой нормы. Водителю грозит штраф 45 тысяч рублей и лишение прав до двух лет.
В Красноярске открывается ещё один каток в Зелёной роще. На улице Новгородская за Ареной-Енисей уже залили лёд на площади 10 тысяч квадратов. Будет две зоны: большая, размером с футбольное поле, для свободного катания. И поменьше для игры в хоккей. График работы: в будни с 16:00 до 22:00. А в выходные — с 12:00 до 22:00. Вход: 100 рублей для детей и 150 для взрослых.
Стала известна дата Молодёжного бала в Красноярска. Это аналог IQ-бала, который не проводился последние 6 лет. На площадке Гранд Холл Сибирь соберутся самые талантливые студенты края в вечерних платьях и костюмах, станцуют общий бальный танец и будут участвовать в конкурсах. Желающие посетить красивое событие ещё могут зарегистрироваться до 19 декабря на сайте молодёжный бал.рф.
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Разное
Красноярск вышел на борьбу с крысами
Происшествия
Группа туристов на снегоходах пропала в горах в Пермском крае
Общество
Жители Дрокино записали обращение к президенту
Дежурная группа
«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
Новости в заголовках
Трех нетрезвых таксистов поймали в Красноярске за неделю
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…