На выплату зарплат педагогам выделили дополнительные 4 миллиарда из краевого бюджета
Красноярских педагогов полностью обеспечат заработной платой — это ответ краевых властей на переживания учителей. Из…
Гадалку задержали в Красноярске: женщина сняла порчу вместе с золотыми кольцами. Она нашла жертву, купила полотенце и крем для обряда. В процессе она прошептала «заговор» и потребовала «плату» за очищение — 10 тысяч рублей и три золотых кольца. Общий ущерб составил 58 тысяч рублей. Гадалку задержали, возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Полиция полагает, что могли быть и другие жертвы.
В красноярских детсадах началась организация групп продлённого дня. В родительских чатах спрашивают, кому было бы удобно оставить ребёнка в саду до 20:00. Напомню: создать дошкольные продлёнки поручил Владимир Путин во время прямой линии. Будут ли они работать в Красноярске — зависит от результатов опроса родителей.
Два человека пострадали при пожаре в дивногорском общежитии. Возгорание произошло накануне вечером. По данным МЧС, огонь повредил вещи в общем коридоре и входные двери четырёх квартир. Судя по кадрам, полыхало мощно. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнём. Пять человек, в том числе ребёнок, эвакуировались самостоятельно.
С проектировщиком школы на Алексеева расторгли контракт. Как рассказали в департаменте градостроительства, московский подрядчик «ГеопроектИзыскания» нарушил сроки. Кроме того, компания не в полном объёме предоставляла информацию о ходе проектирования, не согласовала внешний облик будущей школы и вовремя не заключила договор на госэкспертизу. Школа должна появиться в районе дома № 46 по улице Алексеева.
Нерпа поселилась на метеостанции на севере Красноярского края. Неожиданная гостья приплывает в футшток для измерения уровня воды. С начала января нерпа появлялась несколько раз. Её уже прозвали Звёздочкой. Работник станции рассказал, что за всё время работы впервые видел животное. Звёздочку начали подкармливать рыбой и галетами. Она знакомится с осторожностью: пыхтит и кусает рейку.
Красноярских педагогов полностью обеспечат заработной платой — это ответ краевых властей на переживания учителей. Из…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…