Мусульмане Красноярска начали отмечать Курбан-байрам
Сегодня мусульмане Красноярска начали отмечать праздник Курбан‑байрам. С раннего утра верующие собирались у мечети на…
Красноярский фотограф дроном отогнал собак от марала на Торгашинском хребте. Сергей Филинин часто делает пейзажные кадры с высоты. И в этот раз тоже начал снимать пасущегося на склоне зверя. В этот момент на копытное напали сразу 5 бездомных псов. Стая окружила оленя в районе скал у обрыва. Из-за таких нападок маралы нередко падают в пропасть и калечатся, пытаясь спастись. Но не в этот раз. Фотограф направил беспилотник на собак. Жужжащий объект распугал стаю, а зверь продолжил щипать траву. На дрон он будто не обратил внимание. Случаи нападения бездомных стай на животных нацпарка и Торгашинского хребта учащаются, сообщают туристы. Накануне красноярцы сняли на видео загрызенного оленя в районе Восточного входа Столбов.
43-летний пьяный житель Сосновоборского округа зарубил топором свою же дворовую собаку и ранил вторую. Оба четвероногих охраняли частный дом агрессора, но во время застолья мужчине сообщили, что его псы якобы свободно бегают по улицам и нападают на людей. Хозяин взялся за топор. На утро ничего не помнил. Один из псов — алабай — выжил, его спас родственник нападавшего. По статье о жестоком обращении хозяину собак грозит до 3 лет лишения свободы.
Кто-то в крае стал миллионером. Осталось выяснить кто: организаторы «Национальной лотереи» ищут участника, который выиграл миллион в тираже, посвященном Дню космонавтики. Розыгрыш проходил в прямом эфире Первого канала. Выигрышный билет куплен в отделении Почты в Красноярске. Но обладатель миллиона пока не обратился в компанию для оформления приза. Сделать это можно в течение 7 месяцев с момента публикации результатов.
У красноярских наркофермеров нашли «закрутки» с коноплей. Запрещенную органику хранили в банках для солений. Всего, выяснили полицейские, сбытчики вырастили 152 куста конопли. Обучились всему через интернет. Ферму разместили в квартире и гаражном боксе. Изъято 3 килограмма марихуаны и 7 килограммов частей растения. В отношении наркоколлег возбуждено пять уголовных дел.
Дома в зоне реконструкции переулка Боготольский обследуют. Жильцы многоэтажек жаловались на тряску от техники и трещины на фасадах. Повода для беспокойства нет, заявил мэр Красноярска, но здания дополнительно проверит экспертная комиссия. Подрядчику поручено рассмотреть и возможность обустроить лестницу от улицы Историческая с выходом на середину переулка, к пешеходному переходу и остановке.
Редкие кадры с птенцами голубя сняли сотрудники Интернет-провайдера. Считается, что эти птицы очень тщательно прячут свои гнезда, поэтому мало кто видел вживую, как выглядит голубиный выводок. Чаще всего на птичьи ясли можно наткнуться на чердаках или в подвалах во время капремонта или установки кабель-сетей. Даже подросший птенец сизого голубя не похож на привычную всем воркующую особь.
Красноярский самбист Павел Селиванов завоевал международное золото на соревнованиях среди слабовидящих. Турнир проходил в Ереване и собрал сильнейших спортсменов из разных стран. Честь России отстаивал представитель нашего края. В весовой категории до 98 килограммов Павел продемонстрировал отточенную технику и стратегическое мышление. Серебро у самбиста из Грузии.
Сегодня мусульмане Красноярска начали отмечать праздник Курбан‑байрам. С раннего утра верующие собирались у мечети на…
Происшествия
Автобус врезался в столб в Красноярске: пострадали пассажиры
Новости
На Енисее прошел «День без сетей»
Дежурная группа
«Дежурная группа»: Красноярск поплыл после дождя
Новости в заголовках
Фермер из Хакасии не признает, что его овцы съели Сад Памяти
Власть
Губернатор побывал на предприятии «Красмонтаж»
Дежурная группа
Красноярск сильно затопило после дождя — жители нескольких домов на Свердловской не могут выехать из дворов.…
Дежурная группа
Порыв с гейзером на Словцова, в Тихих зорях строят дополнительную полосу, а на Кирова отреставрируют здание старинной…
Дежурная группа
На Маерчака активно идет дорожный ремонт — торчащие люки и ливневки вызывают вопросы у водителей. На Ярыгинской…
Светские новости с Марией Дельвер
Шакира переиграла систему и отсудила у налоговой миллионы долларов, певицу Бьянку сравнили с женой Канье Уэста из‑за…
Дежурная группа
На Базайской, на радость туристам, начали делать дорогу. Напротив перинатального центра вместо спиленных деревьев…
Дежурная группа
Сразу на нескольких городских мостах ограничивают движение — на Октябрьском уже снимают асфальт. На Батурина…
Дежурная группа
Проверка чат-бота против самокатчиков, царство крыс и мусора на Партизанской и борьба с яблочными вредителями в…
Светские новости с Марией Дельвер
Наряды Каннского фестиваля и полёт Пинк над зрителями. Впереди — рубрика «Светские новости». Мария…