Экологическая акция «360» прошла в Дивногорске
Больше 3000 волонтёров приняли участие в экологической акции «360» — в этом году событие стало…
На Калинина курьер доставки улетел под машину после того, как не разъехался на тротуаре с пешеходом и более медленным коллегой. Доставшик на скорости мчался по тротуару, маневрируя между людьми. Двигался даже быстрее автомобильного потока. В какой-то момент на встречу ему попался пешеход, а в попутном направлении другой курьер, но уже на скутере. Чтобы уйти от столкновения пришлось въехать в столб. Следом, к месту ДТП подрулил и третьей курьер. Вот уж и правда, лучшая иллюстрация того, какой сегодня траффик на тротуарах.
В Шушенском мотоциклист погиб в ДТП с иномаркой. Две машины поворачивали к кафе. Водитель одной из них не заметил байкера. От удара тот подлел в воздух и скончался на месте. Ему было 36 лет. В легковушке пострадали пассажиры — 50-летняя женщина и 10 летний ребёнок. Оба в больнице. А на трассе между Ужуром и Балахтой погибли сразу 3 человека: 19-летний водитель и его несовершеннолетние пассажиры. В темноте парень врезался в стоящую на дороге лошадь.
Красноярский пожарный от первого лица показал, как тушили пожар в 25-этажке на Калинина. Здесь видно и как эвакуируются люди, и как пока одни собирают оборудование, другие пытаются прибить огонь тем, что попало под руку. Повал в кадр о плотный дым, в котором приходится работать пожарной службе. Через видео не передать разве что запах гари и температуру. Напомним, причина этого пожара — короткое замыкание.
Проспект имени Газеты «Красноярский рабочий» перекроют полностью, но на один день. Послезавтра, 29 апреля, там пройдут репетиции шествия ко Дню Победы. Уже завтра, 28 апреля, с 18:00 в района завода Красмаш, ДК 1-го мая и на всех прилегающих улицах, будет ограничена парковка автомобилей и проезд. Не разрешат даже заехать в дворовые. Традиционно всё перекроют блоками. Напомним, из-за строительства метро на Площади революции, празднование проводят на центральном проспекте правобережья. Схемы объезда мэрия обещает показать завтра.
А вот в районе Северного шоссе ограничат движение до конца лета. Улицу Авиаторов будут капиталить, необходимо сузить проезжие части в нескольких местах. По возможности, строим свой маршрут иначе. Частично будут закрыты участки от 9 мая до Алексеева и от Молокова до Алексеева. От Октябрьской 46Д до Партизана Железняка 23. И от Молокова 1/4 до Октябрьской 1. Там, рассказывают водители, уже демонтировали бордюры.
Автобус № 66 с 1 мая будет заезжать в микрорайона «Новоленд». Это коттеджный поселок, относящийся к Солонцам, но через трассу. Как только населенный пункт стал частью города, жители «Новоленда» доказали мэру свое право на транспортную доступность, и автобус будет делать небольшой крюк по развязке. Остановка будет у пересечения улицы Весенняя и Центрального проспекта. Сам маршрут № 66 тоже новый. Его запустили с начала года — от ЖД-вокзала к новой солонцовой школе.
Новосибирский микроминиатюрист Владимир Анискин создал самую маленькую в мире картину — на срезе волоса своей жены. Диаметр волоса Светланы около 42 микрометров. Картина под названием «Черная точка» вышла 22 микрона вместе с рамкой. Сначала художник оставил на срезе пятно белой краски, когда она подсохла острым резцом удалил лишнее, получив белый квадрат. Кончиком тончайшего волоска поставил черную точку в центре и решил завершить работу рамкой из крошечных золотых шариков диаметром 3–4 микрона каждый. «Черная точка» будет представлена на днях в музее микроминиатюр «Русский Левша» в Санкт-Петербурге, а создатель готовит заявку в книгу рекордов Гиннесса.
Больше 3000 волонтёров приняли участие в экологической акции «360» — в этом году событие стало…
Коммунальные
Дату старта отопительного сезона в Красноярске назовут в ближайшие дни
Новости
В Красноярске ликвидировали медведя, вышедшего к жилому дому
Экология
В крае закончился сезон лесных пожаров
Дежурная группа
«Дежурная группа»: красноярцы дали луже необычное звание
Новости в заголовках
На Калинина в Красноярске пьяный дебошир разбил дверь и устроил драку в…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…
Дежурная группа
Бетонная пыль над парком 400‑летия: подрядчик ведёт работы с нарушением. На Лесников возле тротуара зияет дыра. А в…
Светские новости с Марией Дельвер
Юра Борисов покоряет небоскрёбы, а сумки из крокодила — женские гардеробы. Из пугающего: модный мир носит туфли…
Дежурная группа
На улице Партизана Железняка на 20 дней сужают проезжую часть. На Покровской горе красноярцы тестируют новую…