Кинотеатр Луч снял с проката фильм «Последний богатырь. Колобок»
Красноярский кинотеатр Луч снял с проката нашумевший фильм «Последний богатырь. Колобок». Об этом прокатчики…
Самокатчики напали на красноярку и ударили её по лицу — вероятно, пытаясь выбить из рук телефон. Девушка гуляла по набережной на Калинина. Мимо на скорости проехали двое парней. Пешеход сделала им замечание — и началась перепалка. По словам пострадавшей, её ещё и преследовали до дома. Написано заявление в полицию.
А возле «Перцев» на Пушкина пострадал пенсионер: он пытался помочь самокатчику, который его сбил. Судя по кадрам, парень ехал по тротуару и не заметил мужчину — оба рухнули на асфальт. Пешеход встал и протянул руку самокатчику, но тот поднялся сам. После ЧП пожилому красноярцу стало плохо — он вызвал врачей. Следователи возбудили дело и ищут наездника.
Ещё одно ЧП случилось на дорогах города: автобус сбил школьника на велосипеде. Авария произошла утром на Калинина: пострадавший выехал на «зебру», куда уже заворачивал на мигающий жёлтый сигнал водитель маршрутки. Затормозить не успел никто. Удар пришёлся на весь корпус тела ребёнка, его отбросило на асфальт — он потерял сознание. Сейчас велосипедист в больнице, его состояние — средней степени тяжести.
Строители для моста, который свяжет остров Татышев и Зелёную рощу, так и не нашлись. Закупка на возведение новой велопешеходной переправы не состоялась — торги завершились 3 августа. Начальная цена контракта от заказчика «УКС» составляла чуть больше миллиарда рублей — это средства городского бюджета. Проект разрабатывали новосибирцы: он прошёл экспертизы ещё в мае 2025 года. Длина моста составит 279 метров, ширина — шесть с половиной метров. Сроки повторных торгов не объявлены.
В «Тихих Зорях» заметили змею — возле «Платинум Арены». На ползучую наткнулась женщина‑собаковод; точный адрес — Лесников, 21а. Судя по окрасу, это мог быть уж. Такие змеи не опасны, но проверять на себе дружелюбность этой особи жители «Зорей» не стали.
В Барабаново завершается подготовка к открытию храма Параскевы Пятницы после многолетней реставрации. Церковь, построенная в середине XIX века, — уникальный памятник зодчества. Аналогов ей нет за Уралом. На реставрацию храм закрыли ещё в 2023 году. Сейчас все основные работы завершены: рабочие убирают строительный мусор, прихожане расставляют иконы. В ближайшие пять дней появится точная дата открытия для молящихся, заявил настоятель Алексей Язев.
Красноярский кинотеатр Луч снял с проката нашумевший фильм «Последний богатырь. Колобок». Об этом прокатчики…
Новости
Найдена семья, которая пропала во время сплава по реке Кан
Новости
Фейк: в сети предлагают забронировать билеты на теплоход Астафьев
Коммунальные
Дом на Железнодорожников остался без света из-за ошибки строителей
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Лесопильщиков после дождя промыло огромные ямы
Дороги и автомобили
Красноярцы сами вышли на ремонт дорог в Преображенском
Дежурная группа
На Лесопильщиков после дождя промыло огромные ямы. На Ломоносова завершается благоустройство сквера. А в СНТ в…
Дежурная группа
На Караульной горе прошла бодрая акция «Зарядка со стражем порядка». На Киренского наконец начали…
Дежурная группа
В Тихих Зорях на конечной остановке вернули шлагбаум, и теперь он под наблюдением. Жители «Орбиты»…
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…