16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Комментарии Понедельник, 14 октября, 74 комментария

За капремонт станем платить больше: почему?

Алексей Кулеш, заместитель председателя Законодательного Собрания края, председатель комитета по строительству и ЖКХ в ЗС

Роман Казаков, председатель общественного движения «Народный контроль в ЖКХ»

— На спецсчете Фонда капремонта лежит больше 9 миллиардов рублей, собранных с жителей, почему их не используют?
— Для чего необходимо повышение, если денег и так достаточно?
— Управление фондом ужасно неэффективно, что делается в этом направлении?
— Как все-таки заставить чиновников отладить работу Фонда?
— Есть много должников, которые не платят взносы за капремонт. По истечении 3-х лет эти долги сгорают и что дальше? Какие механизмы контроля существуют над теми, кто не платит?
— Повышение взносов позволит улучшить качество работ? Станут ли подрядчики работать лучше?

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • сергей 25.10.2019 00:49

      Пора бы снизить/отменить для неработающих пенсионеров вот мое предложение

    • сергей 04.11.2019 03:56

      а я работаю от нехрен делать? проживи на 13 т. пенсии и ни в чем себе не отказывай

    • Яся 30.12.2019 01:28

      Действительно,ведь не доживём мы до этого капремонта,только деньги собираем и(как выясняется) всё в чёрную дыру.

    • Игорь 24.10.2019 20:53

      Тоже подушку создают для себя, чтобы сдриснуть потом в лондон, на х.... им здесь капремонт. если там безбедная жизнь.

    • Иван 24.10.2019 08:29

      Вот говорят, что если люди будут понимать.....Да хоть как понимай, Пенсия 14 тыс. После всех платежей,покупки лекарств (пожизненных) ,на день жизни остаётся 200 руб,Чтоб понимали, когда работал на заводе,один только обед в ЗАВОДСКОЙ ,а значит бюджетной, столовке обходился в 160-170 руб. На 20 руб надо три раза поесть,а носки,трусы и прочь ?????,,,, А тут Хапремонт сиди голодом,но деньги отдай мне,А у меня только квартира. Дом, это колхоз принадлежащий муниципалитету,который, в свою очередь тоже собирает с нас деньги в виде налогов.Так почему я свою квартиру содержу,а муниципалитет свой дом содержать не хочет и перекладывает это тоже на меня?!!!! Зачем нам такая власть? Может на те деньги,которые она тратит на содержание себя любимой и направить на ремонт домов,которые в этом нуждаются,а не заниматься дополнительными поборами с населения

    • Эльвира Альбертовна 23.10.2019 20:08

      Замазать грязь, сломать хорошее и поставить абы что, для галочки, чтобы списать побольше-это девиз подрядчиков, а может им наоборот не доплачивают, такие тоже есть. Однако глобальные проблемы затрагивать не хотят, может нет квалифицированных подрядчиков? На самом деле, привлекаются гастробайтеры, которые не в состоянии решить многое проблемы коммуникаций. Они умеют только класть плитку и красить стены, порой очень не аккуратно. В доме 7/12 по Профсоюзной, так и не установили домовой счётчик, а коммуникации, сросшиеся от старости, или от того, что укладывали на русское »авось», магистральный силовой кабель с отоплением и водоснабжением- мина замедленного действия. Вот так и живём, вряд ли это исправят капитальщика, а денежки платить будем исправно.

    • Игорь 22.10.2019 19:44

      КР,лампочки,переименование МИЛИЦИИ,промилле и "денег нет держитесь" и тд и тп проделки одного любителя подписывать указики. А к чему они привели ему не интересно.

    • геннадий 22.10.2019 18:40

      это очередная афера в государственном масштабе. Как обычно никто , ни за что не отвечает.Из наших денег получают не малые зарплаты , а все идет , как идет

    • Нина Геннадьевна 22.10.2019 16:49

      Мы не платим, потому-что наше строение(4 кв. с выходом во двор, стоящие в стороне от основного дома) не имеет критериев для капремонта( нет фундамента, нет фасада, нет инженерных сооружений, нет подвала) И никак не получается переадресация адреса н-р ул. Армянская, 8Б (адм-ция отвечает---абсурд!!!-обращайтесь в адм-цию!???). Стали присылать угрозы(судебное разбирательство!), хотя у нас нет акта обсл-ния дома №8, нет сметы, потому-что даже никого не было за 3 года!!! Где представитель Рег. оператора??? С ув. пенсионеры г. Феодосия, Крым***

    • Маргарита 21.10.2019 16:31

      Два года назад в нашем доме стали сделать кап ремонт,оштукатурить и покрасили фасад домам фундаментом,там что через пол года фундамент весь развалился как будто с ним и ничего не делали по фасаду пошли трещины,а крышу перекрыли так что когда идет дождь,вода.
      сплошной стеной льеться , сходит снег стоит такой грохот как лавины сходят с гор и при этом вода забивает балконы людей.Меняли газовые трубы поставили трубы меньшего диаметра , зазоры никто не стал заделывать, это должны хозяева квартиры делать,а если у людей сделан уже хороший ремонт это никого не волнует ,,цель скорее сделать. ..Из за этого у меня запахи приготовления пищи от соседей идут ко мне(до замены труб во время ремонта кухни я все дыры заделала) не квартира а волшебный горшочек,я знаю что будет у соседей на обед.и ужин...Итог начала капремонта печатные,акт о приеме не подписан ищут новых рабочих переделывать крышу и цоколь дома,опять отмывание денег,никто не контролирует выполняемые работы,нанимают не специалистов,...И опять все расходы за счет жильцов..

    • Виктор 21.10.2019 15:58

      Очередной изъян денег у населения с помощью законов. Нашему дому 70 лет. Раньше считался ветхим, а теперь заставили платить за кап ремонт. Обещают даже в 2049 сделать ремонт. Но мы то все знаем, что он столько не выстоит. А деньги как обычно куда-то уйдут.

    • Бочкарев 21.10.2019 09:37

      ч.1 ст.158 ЖК РФ имеет императивный характер и ясно однозначно требует, что собственники МКД обязаны платить взносы в Региональный фонд капитального ремонта ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД, в данном случае -Красноярского края не с площади в своей собственности жилого, нежилого помещения, а ТОЛЬКО со своей Доли в Общем Имуществе МКД. Т . е. - в 8 - 12 раз меньше чем сейчас преступно противозаконно взыскивают в Красноярском крае. Взыскание не по ЖК РФ, а преступно взносов с площади жилых и нежилых помещений увеличивает наполняемость Регионального фонда капитального ремонта ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД Красноярского края в 8 - 12 и более раз, но а сроки осуществления капитального ремонта ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД рассчитаны по аккумулированию средств по иному - по ч.1 ст.158 ЖК РФ, т.е. - в 8 - 12 раз меньше, следовательно, через 30-40 лет. Это мошенничество краевая власть сделала умышленно, чтоб безнаказанно грабить деньги Регионального фонда капитального ремонта ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД Красноярского края. Вот откуда в нем необоснованное обогащение составляет 9 млрд руб, и почему они не используются на капитальный ремонт ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД: их и ℅ с них власть разворовывает.

Наши проекты