16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Среда, 28 июня 2006, 0 комментариев

Рубрика “Справочник”.

Необычные результаты обычного социологического опроса. Оказывается 90% из тех, у кого есть интернет на работе, используют его в личных целях. Интересно, что большинство из респондентов тратят время на чтение новостей во всемирной сети и поиск информации. За это их штрафуют и лишают премий. Мы предлагаем другой вариант - народную рубрику “Справочник”. Ответы на самые сложные вопросы можно получить здесь, не боясь получить выговор от начальства.

Сергей жалуется - поехали с ребенком отдыхать в Крым, поезд шел через территорию Украины, на пограничном досмотре его сына задержали. Сказали, что документы на выезд оформлены неправильно. Мальчику пришлось просидеть на вокзале целые сутки, пока оформляли бумаги. Сергей спрашивает - почему в этом году такая неразбериха?

Как нам пояснило руководство железной дороги, перечень документов, дающих право на пересечение границы детьми, размещен на информационных стендах рядом с кассами. Главное помнить, что для выезда ребенка на Украину, нужен детский загранпаспорт. Либо он должен быть вписан в заграничный паспорт родителя.

Анна взяла путевку на озеро Шира, и неожиданно узнала, что беременна. Подруги сказали - что загорать и купаться в интересном положении нельзя. Девушка собирается рожать, но и отдохнуть тоже хочется. Она спрашивает - что в таких случаях рекомендуют врачи?

Как нам пояснили в женской консультации, загорать беременным действительно нельзя. Прямые солнечные лучи могут спровоцировать выкидыш. Также тем, кто ждет ребенка, нежелательно принимать горячую ванну и ходить в сауну. А вот отдыхать на озерах - можно. Специалисты уверяют, что никакой опасности в этом нет.

Наши проекты