16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Четверг, 30 октября 2008, 7 комментариев

НЛО в Сосновоборске

Работники местного ДК "Мечта" утверждают: камеры внешнего видеонаблюдения сняли неопознанный летающий объект. Причем изображение получилось достаточно четким.

Это видео с новой камеры наблюдения в сосновоборском ДК "Мечта" обсуждают уже второй день. На улице над фонтаном как будто повис странный объект. Сначала подумали: блик или капля воды. Потом заметили: в углу кадра появляется еще три таких пятна. Потом пятно начало менять форму: изгибаться, выпускать щупальца, разворачиваться, а потом и вовсе стягиваться в одну точку. Люди до сих пор не верят глазам. Все произошло в 4 часа утра. Дежурная вахтер говорит, ее внимание в тот момент привлекла не камера, а странный протяжный звук! Странное видео пытались объяснить помехами. Но вахтер утверждает: не было ни дождя, ни ветра, ни людей, которые могли бы посветить фонариками. А утром на том самом месте, где были светящиеся объекты, директор ДК на асфальте обнаружил подпалины. Черных пятен ровно три. Люди говорят, днём четко видно, что это не лужи и не грязь. Специалист красноярского института физики, посмотрев видео, признался, что видит такое в первый раз. И вынес свой вердикт.

СЕРГЕЙ КАРПОВ, доктор физико-математических наук: "Это не блик, не разряд высоковольтки. А детальный комментарий просто невозможно дать - информация аномальна, явно не вписывается в стандартные представления"

Обитателям сосновоборского ДК теперь страшно, вахтер заявила, что дежурить отныне отважится только со светом и в монитор будет чаще поглядывать.

Наталья Варфоломеева

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты