16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Понедельник, 19 января 2009, 4 комментария

В Красноярске скоро заработает единая база недвижимости

Как утверждают ее создатели, тем кто ищет квартиру, больше не придется обзванивать десятки агентств. По одному телефону ему предоставят информацию обо всех квартирах и домах.

Выбираем район, потом этажность...
Пока по этим параметрам здесь, в новой единой базе данных недвижимости, ничего не найдешь, но скоро, клянутся авторы идеи, к ним стечется вся информация, обо всех выставленных на продажу или в аренду квартирах в городе. Для такого массива данных даже программу специальную написали.
Найти жилье по цене, планировке или метрам одним нажатием кнопки обещают здесь. Сделать нужно будет один звонок, а не десятки во все агентства, как сейчас.
Конечно клиенту было бы удобно - позвонил по одному номеру и тебя сразу несколько агентств встречают и несколько вариантов показывают - только риэлтеры говорят - это нереально. Подобных этой баз у нас в городе уже сейчас действует несколько. В виде газет или Интернет-порталов. Но эффективность не высокая.
Если данные будут собирать отовсюду - нет гарантий, что в базу не попадут уже проданные квартиры или жилье с непроверенными документами. Да и абсолютной полноты создатели базы добьются вряд ли, акулы рынка такой открытости наоборот «чураются» - конкуренция.
Так что клиенту пока придется побегать. К созданию единой справочной наши продавцы жилья, по их же признанию, пока не готовы.

Анна Горелова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты