16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Вторник, 20 января 2009, 4 комментария

Красноярск стал российским городом-рекордсменом по грудному вскармливанию

Еще в сентябре в нашем городе прошла глобальная волна кормления грудью и по итогам международной акции - мы получили сразу 2 золотых медали.

В Красноярск прислали сразу две золотых медали. На конверте - ни слова по-русски, лишь по ощущениям, работники центра грудного вскармливания поняли, что их участие в большой международной акции отметили и признали.
Матери-героини согласились кормить детей под прицелами камер местных каналов и прославились на весь мир. Сеанс одновременного кормления устроила международная организация, выступающая против искусственных прикормок. В день акции - красноярские организаторы не верили, что придет нужное количество мам. Зря переживали. Приехали 260 мам. Многие не думали о рекорде, просто хотели правильную идею поддержать.
Педиатры довольны результатом, но говорят такую супер-агитацию надо продолжать. Вместе с материнским молоком новорождённый впитывает иммунитет и не только к болезням.
Екатерина Бархатова, Главный педиатр г.Красноярска: «Такой контакт матери и ребенка защищает его от стрессов, страхов, оберегает ребенка от психических расстройств, что сказывается на особенности ребенка.»
Одно огорчает, другие города России подкачали, там 15-20 мам собралось, потому из 120 стран на первом месте - Перуанцы, на втором - Индийцы и бронзовые призеры - Американцы.
И несмотря на то, что Россия на 6 месте - Красноярску есть чем гордиться. В карте участников акции наш город отмечен факелом! и теперь во всем мире будут знать, что в Красноярске детей кормят грудью.

Анна Павлова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты