16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Вторник, 3 марта 2009, 5 комментариев

Сегодня после оттепели ударил легкий морозец - и на десятках домов выросли огромные сосульки

Люди жалуются: ставить машины под окнами стало опасно - прозрачные глыбы того и гляди рухнут на крышу. Ходить под обледенелыми козырьками - и того рискованней.

Каждый год, как только запоют птички, и солнце засветит ярче - у жителей этого дома на улице Толстого появляется новая головная боль - сосульки. Здесь они по всему периметру крыши, некоторые больше полуметра в длину. Поэтому головы жильцы задирают чаще и пробегать опасный участок стараются быстрее. Пока, видимо, не услышали. Сегодня красноярские коммунальщики заявили, что команды по очистке крыш и сбиванию сосулек только формируются. Патрулировать город отправятся к концу недели. Тем, кому жить под ледяными гирляндами совсем страшно, советуют обращаться в свою управляющую компанию - адрес указан на квитанции. Но коммунальщикам все же пора поторопиться. Общероссийская статистика по ЧП с сосульками в этом году просто пугает. Интернет пестрит страшными заголовками: 30 января – «В Липецке двухметровая сосулька искалечила ветерана войны», 31 января – «Два пенсионера погибли под глыбами льда в Брянской области», 10 февраля – «В Калуге упавшая с крыши сосулька убила женщину», 20 февраля – «Салехард: Автомобилист пострадал от схода снега с крыши».

По каждому случаю возбуждены дела в отношении тех, кто нес ответственность за очистку крыш. Но пока за эти трагические случаи никто не ответил.

Наталья Варфоломеева

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты