16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Среда, 11 марта 2009, 7 комментариев

К Единому государственному экзамену школьников теперь готовят...психологи

До первого ЕГЭ осталось около двух с половиной месяцев, и напряжение все нарастает. На таких занятиях школьникам помогают и спланировать подготовку, и просто поговорить о наболевшем.

Школьникам лучше и вовсе не думать о том, как это страшно - сдать ЕГЭ. Но психологи говорят - справляются не все. Бывали и обмороки, и истерики...словом всякое, так что часть уроков решили посвятить тревогам и страхам, а точнее тому, как их отбросить, и спокойно сделать то, что нужно.
А чтобы одинадцатиклассники не утонули в море правил, теорем и задач, сюда же добавили и изучение основ тайм менеджмента (то есть умения распределять грамотно свое время). Жаль, что многие об этом услышали лишь перед выпуском, но все же цель у таких разговоров одна.
Занятия проходят маленькими группами, и тех, кто совсем бы отказался от таких встреч почти нет. Первый экзамен школьники сдадут уже 26 мая. В этом году это будет одновременно и выпускной, и вступительный экзамен в вуз. Так что уже хотя б это должно радовать, ведь переживать и бояться как минимум в два раза меньше.
А для тех кому что то до сих пор не понятно, по процедуре экзамена работает краевая телефонная линия - 226 76 49 - свои вопросы можно задавать и на краевом портале в разделе наука и образование.

Анна Горелова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты