16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Вторник, 7 апреля 2009, 6 комментариев

Сегодня в краевом центре медицинской генетики устроили день открытых дверей для старшеклассников

И это не просто познавательная экскурсия: медики хотят, что бы как можно больше людей знало: у нас в городе проводятся уникальные исследования, которые позволяют узнать будет ли здорово дитя еще до зачатия.

О неприятных казусах наследственности сегодня рассказывали старшеклассницам. Для них устроили специальную экскурсию в краевой центр медицинской генетики. Парадокс, но и многие взрослые о том, что в Красноярске проводят полное генетическое исследование, и не подозревают. Между тем, именно здесь можно узнать, какова вероятность зачатия здорового ребенка. Сдавать хромосомной анализ нужно и женщине, и мужчине. Так выше шанс узнать, какие наследственные проблемы грозят будущему ребенку. Здесь же в центре выявляют большинство патологий во время беременности. УЗИ с трехмерным изображением, например, позволяет еще на ранних сроках узнать, нет ли у ребенка порока сердца.
Красноярские специалисты в последнее время даже стали делать некоторые внутриутробные операции, чтобы ребенок появился на свет уже здоровым. Правда, всем своим пациентам здесь говорят - медицина - это не математика, и просчитать на сто процентов все риски невозможно. Но от будущих мамы и папы многое зависит.
Здесь бесплатно обследуют все пары, которые прописаны в Красноярске. Нужно сначала обратиться в регистратуру с паспортом и полисом. Здесь подскажут, что делать дальше. Тел. регистрации Краевого центра медицинской генетики - 255-74-80

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты