16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Понедельник, 13 апреля 2009, 2 комментария

Сегодня в Красноярске официально стартовал двухмесячник по благоустройству!

И сразу коммунальные службы организовали большую уборку! С самого утра во всех районах города - чистили газоны, боролись с мусором на набережных, отмывали разделительные сооружения на дорогах.

Словно по велению волшебной палочки во всех районах города сегодня началась большая уборка! Работники уверяют, что так рьяно взялись за дело вовсе не из-за того, что буквально несколько дней назад мэр города отчитал коммунальщиков. Просто сегодня официальный старт двухмесячника по благоустройству!
Благоустраивать город будут аж до 14 июля. За все это время надо будет не только горы мусора убрать, но и дорожные знаки с огражденьями привести в порядок, и мусорные баки обновить. С последними в городе просто беда.
Сейчас самая большая надежда коммунальщиков - общегородской субботник, который пройдет 25 апреля. К нему готовятся особенно тщательно - учитывают ошибки прошлого года - например, те же мешки с мусором в этот раз будут вывозить - больше двухсот единиц техники. Хорошо, если прогнозы сбудутся, а иначе очистить город будет нелегко, ведь мусорили-то все вместе.

Анастасия Солопеко

Наши проекты