16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Среда, 29 апреля 2009, 6 комментариев

Начальник управления образования города Нина Жилинская рассказала, когда в красноярских школах пройдут последние звонки и куда можно пристроить своего ребенка, чтобы он провел летние каникулы с пользой

Красноярские выпускники сегодня уже вовсю обсуждают последние новости. Наконец-то стала известна дата последних звонков - в этом году они будут 23 мая. Для старшеклассников начинается горячая пора сдачи ЕГЭ и поступления в ВУЗы. Кому Единый госэкзамен сдавать рано, управление образования предлагает отдохнуть в муниципальных лагерях - их в этом году семь и свободные места еще есть. Правда, цены кусаются - сезон на 20 дней обойдется в сумму от 10 до 15 тысяч рублей. Также советуют воспользоваться пришкольными площадками. Там дети заняты днем, а ночевать ходят домой. В этом году на организацию площадок из городского бюджета выделен 21 миллион, так что родителям придется потратить лишь 76 рублей в день. Прием в школьные группы начнется после майских праздников.

А вот подработать школьникам в этом году труднее. Желающих попасть в отряды главы города множество, попасть туда уже почти нереально. Тем, кто все-таки хочет пристроить своего ребенка так, чтобы он провел каникулы дельно, сегодня посоветовали обратиться к специалистам районных управлений образования. Там предложат какие-либо варианты.

Артем Курчавый

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты