16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Пятница, 8 мая 2009, 6 комментариев

Красноярские школьники смогут поступать в ведущие мировые университеты без дополнительных экзаменов

Красноярские школьники смогут поступать в ведущие мировые университеты без дополнительных экзаменов
16+

Программа Международного Бакалавриата для учеников действует в гимназии "Универс", но вот желающих получить качественное, современное образование почему-то пока немного, хотя сюда можно перевестись и из других школ.

На иностранном языке в гимназии "Универс" участникам программы международного бакалавриата преподают большинство предметов. Учатся на год дольше, чем сверстники - есть 12-й класс - зато потом с таким дипломом возьмут во многие ВУЗы мира. Выпускники этого года уже четко определились с планами.

Год в итальянском университете вместе с проживанием и едой обойдется где-то в полмиллиона рублей. Понятно, что такое дорогое образование могут позволить себе немногие. Одна половина учеников надеется выиграть грант, другая - рассчитывает только на российские ВУЗы.

Информация с пользой:
конкурсные задания на международный бакалавриат: индивидуальное собеседование, тестирование общей образованности, диагностика грамотности чтения, тест по английскому языку, презентация «Мои образовательные перспективы» на английском языке.

Для учеников других школ, чтобы обучаться на бакалавриате, желательно прийти в гимназию уже в десятом классе. Отличником быть необязательно. Берут и тех, у кого в аттестате есть тройки. Главное - желание учиться и знание английского. Вступительные испытания проходят в июне. 16-го и 17-го - конкурс для тех, кто поступает в одиннадцатый класс, 15-го июня - в десятый. Информация по поступлению на международный бакалавриат по телефону - 243-76-23.

Наталья Вафоломева

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты