16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Среда, 3 июня 2009, 12 комментариев

Сегодня ночью в центре города на улице Диктатуры пролетариата дорожники укладывали асфальт... под проливным дождем

Сегодня ночью в центре города на улице Диктатуры пролетариата дорожники укладывали асфальт... под проливным дождем
16+

Эту шокирующую картину сняли десятки очевидцев, ведь в последнее время в городе только и говорят, что о недобросовестных ремонтниках и бедственном положении дорог.

Эти работы под проливным дождем на телефоны и камеры снимали десятки очевидцев - уж слишком шокировало автовладельцев такое беззастенчивое нарушение технологий в центре города на фоне последних дорожно-ремонтных скандалов и разговоров о якобы тотальном контроле за работами со стороны чиновников. Видно, что на асфальте уже начали появляться неровности. И срок годности этой работы всего несколько месяцев.

Дорогу ремонтируют в дождь - образуется водяная пленка, она-то и мешает асфальту сцепиться с грунтом. Летом покрытие еще как-то продержится, но вот что происходит зимой? - водя замерзает, начинаются появляться трещины. Весной, когда лед начинает таять - асфальт просто проваливается.

За этот участок, на Диктатуры Пролитариата, 21 отвечает дочернее предприятие ТГК13 - "Красноярск-энерго-спец-ремонт". Директор Игорь Безфамильный. Организация меняла здесь сети. А вот асфальтировать последствия ремонтных работ поручили субподрятчику - "СЛВ-Дорстрою". Сегодня с утра у партнеров пришлось выяснять, зачем подставили.

Андрей Катеренюк, главный инженер ОАО "Красноярскэнергоспецремонт":
«Просто позвонить нам, сказать что асфальт привезли, идет дождь, что делать в такой ситуации? и тем более я говорю, что скоро день города и с нас требуют чтобы этот участок привели в нормальное состояние».

Сегодня ответственные за ремонт уверяли: как только станет сухо асфальт обязательно переложат. В департаменте городского хозяйства обещали ситуацию взять под особый контроль и исполнителя работ наказать рублем.

Михаил Малыхин:
«Если подрядчик выполнил некачественную работу, он за это не получит денег, а ведь у него ряд обязательств - это и материалы, и зарплата работникам, а невыплата приведет к уголовному делу – люди-то отработали».

Штрафы - штрафами, но ремонт дорог из-за недобросовестных компаний каждый раз затягивается. И совершенно очевидно, что чиновники за всеми уследить не могут. Поэтому мы предлагаем ловить недборосовестных рабочих за руку всем миром и напоминаем о нашей акции "Герои асфальта". Приносите в редакцию видео работ, проводимых с нарушениями, а мы разберемся в каждом конкретном случае и назовем виноватых.

Анна Павлова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты