16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Четверг, 16 июля 2009, 5 комментариев

Садоводы смогут бесплатно торговать на новом рынке ГорДК!

Садоводы смогут бесплатно торговать на новом рынке ГорДК!
16+

Это сегодня завила заместитель начальника департамента экономики Наталья Борисова.

Там уже установили так называемые социальные ряды на пятьдесят мест - это открытые ларьки, где дачники смогут торговать бесплатно. Можно получить в пользование и целый контейнер на льготных условиях, для этого достаточно обратиться в администрацию с проектом: сможете обосновать траты - вам выделят субсидию в 60-т тысяч рублей. Хватит и на контейнер, и на покупку товара. А тех, кто уже выкупил места - призывают как можно скорее перебираться на новое место. Все разрешения от контролирующих служб уже получены.

Наталья Борисова, заместитель начальника департамента экономики администрации Красноярска:
«Есть холодная вода, есть горячая вода, есть электричество, есть лаборатория, где будут проверяться все продукты, поступающие сюда. 25 июля мы приглашаем жителей нашего города, особенно жителей Октябрьского района на открытие данного рынка!»

Для удобства покупателей здесь обещают поставить лавочки, а сам рынок сделать крытым. Автобусы будут останавливаться прямо напротив входа по требованию пассажиров. Кроме того, директор рынка пообещал договориться с продавцами о специальной 10-типроцентной скидке для всех покупателей в день открытия - 25-го июля. Напомню, раньше рынок ГорДК работал за две остановки отсюда, но месяц назад его начали сносить, а предпринимателям предложили места на новой территории, однако не все согласились переезжать. Возможно, поэтому власти активизировались.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты