16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Вторник, 25 августа 2009, 8 комментариев

Сегодня заработал образовательный форум

Сегодня заработал образовательный форум
16+

На нем и глобальные проблемы обсуждают и презентуют самые современные пособия для школьников. К тому же там родители и педагоги могут получить самы разные советы от специалистов.

С 1 сентября следующего года в наших школах будут учить по-другому, по крайней мере, должны - в соответствии с новыми образовательными стандартами. Как, сегодня обсуждали педагоги края вместе чиновниками на Сибирском образовательном форуме.

Cергей Семенов, директор информационно-педагогического центра повышения квалификации работников образования:
«Если раньше стандарты задавали , какие книги читать, какие темы изучать, сейчас задаются результаты, которые нужно получить на выходе. А школа сама имеет право определять, как строить свою работу и программу, чтобы этих результатов достигнуть».

Тут же, в соседнем зале, презентуют всевозможные инновационные методики и техническое оборудование для школьных кабинетов. Такие интерактивные доски сегодня есть во многих школах Красноярска. А такие вот приборы для физических опытов у нас пока большая редкость. С их помощью и пневматику и термодинамику можно легко объяснить даже самым непонятливым. Чудо-механизмы, созданные специально в помощь современному учителю, на каждом втором стенде. Здесь же, в выставочном центре Сибирь можно получить консультации психологов, логопедов, педиатров и юристов, а также познакомиться с авторскими программами лучших школ и ПТУ края.

Сибирский образовательный форум продолжит свою работу еще в течение 2 дней. Организаторы обещают большое количество мастер-классов по декоративно-прикладному искусству, выставку кошек и конкурсы среди будущих первоклассников.

Елена Попенко

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты