16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Понедельник, 9 ноября 2009, 5 комментариев

В Красноярске стартовала неделя качества социальных услуг!

В Красноярске стартовала неделя качества социальных услуг!
16+

До 15-го ноября горожане могут ставить оценки сотрудникам школ, садиков, соцзащиты, спорткомплексов и ДК. И в открытую высказывать недовольство их работой либо, наоборот, хвалить.

В госучреждениях вывешены плакаты, где указаны телефоны горячих линий - там будут фиксировать все отзывы горожан. Кроме того, желающие смогут заполнить анкеты или поставить оценки. Такая акция проводится в нашем городе уже третий раз. Власти заявляют, что благодаря ей удалось отчасти решить ряд проблем: например, избавить пациентов поликлиник от бесконечных очередей и сделать доступной в Интернете информацию о спортивных секциях в районных Дворцах культуры. Какие слабые места неделя качества выявит на этот раз - пока вопрос. Особенно если учесть, что больницы и поликлиники, на которые обычно особенно много нареканий - в этом году оцениваться не будут - из-за эпидемии гриппа. Зато в опросе теперь участвуют не только клиенты учреждений, но и сотрудники. Им, по мнению чиновников, тоже есть что сказать!

Василий Куимов, начальник департамента социальной политики администрации Красноярска:
«Нынче мы одновременно спрашиваем, собираем информацию у работников отраслей и учреждений. Согласитесь, несправедливо видеть проблему с одной стороны. Нужно знать и мнение тех людей. И я думаю, нынче результаты будут более объективные».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты