16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Среда, 11 ноября 2009, 4 комментария

Завтра в два часа дня во всем Красноярске заработают сирены - в крае пройдет проверка системы оповещения гражданской обороны

Завтра в два часа дня во всем Красноярске заработают сирены - в крае пройдет проверка системы оповещения гражданской обороны
16+

Сотрудники МЧС просят всех не беспокоиться. По инструкции в случае какой-либо чрезвычайной ситуации после сигнала красноярцам нужно включить радио или телевизор и прослушать сообщение от спасателей. В этом году впервые информацию будут транслировать и на 23-х уличных экранах, установленных в самых оживленных местах города. Тем же, кто услышит сирену, но по каким-либо причинам сообщение прослушать или увидеть сразу не сможет, нужно действовать так.

Евгений Мусс, начальник управления гражданской защиты МЧС по краю:
«Необходимо будет также пройти домой, либо позвонить знакомым, родственникам и потом сообщить, что было сказано, какая инструкция была передана по телевидению».

В управлении МЧС по краю подчеркивают, что проверка системы никак не связана с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС - ее проводят в ноябре ежегодно. Но спасатели допускают, что после столь масштабного ЧП, вой сирен может вызвать у кого-то панику. Потому и предупреждают всех заранее.

Наши проекты