16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Четверг, 26 ноября 2009, 5 комментариев

Бизнесмены и жители Красноярска возьмут на себя миссию Деда Мороза и соберут своими руками "Елку добрых дел"

Бизнесмены и жители Красноярска возьмут на себя миссию Деда Мороза и соберут своими руками "Елку добрых дел"
16+

При этом самое интересное, что договариваться с руководителями компаний организаторы благотворительной акции отправили школьников.

Десант школьников-активистов мчится совершать добрые дела. Они попросили руководителей крупнейших предприятий города поддержать "Елку добрых дел ", лично включиться в акцию и сделать что-нибудь полезное. С приглашениями отправились дети из 141-й красноярской школы, которые имеют свой личный опыт благотворительной деятельности.

Дарья, ученица шестого класса:
«Вот у нас есть у всех семьи, а у этих детей нет, хотя мы им не можем дать больше, так хотя бы помогать игрушками, собирать вещи им».

Организаторы акции говорят: самое легкое - это подписать счет или привезти подарки, но гораздо важнее потратить свое время, уделить внимание детям и личным примером показать горожанам, что благотворительность возможна даже в кризис.

Игорь Сухотин, исполнительный директор центра социальных программ РУСАЛа:
«Для бизнеса - самое дорогое - это не деньги, а время. И для детдомов гораздо важнее сопричастность и включенность».

С включенностью все получилось. Вот директор алюминиевого завода, отложив дела, расписывает игрушку и уверяет: для детей сил и времени не жалко.

Евгений Жуков, управляющий директор завода "РУСАЛ Красноярск":
«У всех детей должен быть праздник: и подарки, и елка. Еще мы в рамках проекта будем встречаться со студентами индустриального института. Мы приедем, расскажем о заводе, что он из себя представляет, какие профессии есть, поделимся опытом».

А еще руководители завода планируют провести футбольный матч с детской командой. Обещают хорошие призы.

Посчитать, сколько добрых дел было сделано, можно будет 22 декабря на елке, которую установят в одном из торгово-развлекательных центров города. Кстати, на праздник приглашают всех желающих.

Влада Федосова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты