16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Вторник, 1 декабря 2009, 5 комментариев

С завтрашнего дня у красноярских льготников увеличится количество бесплатных поездок

С завтрашнего дня у красноярских льготников увеличится количество бесплатных поездок
16+

Теперь в месяц по единой социальной карте можно будет проехать 36 раз, вместо 26-ти. Сегодня правительство края подписало соответствующее постановление.

Изменения планировали ввести сегодня, но с первого же дня выяснилось, что система стартовала неудачно. В "Красноярскавтотрансе", который занимается этим вопросом вынуждены были признать ошибку.

Марат Саитов, директор "Красноярскавтотранса":
«Вчера у нас был небольшой сбой программного обеспечения, мы не смогли обеспечить людям возможность прийти на почту и пополнить соответствующим образом карты. Сегодня эта проблема устраняется».

Специалисты заверили: уже завтра все почтовые отделения смогут принять льготников. А с 15-го декабря карты можно будет пополнить на десять или четырнадцать дополнительных поездок. Стоимость каждой - 5 рублей 50 копеек - половина от общего тарифа. Если не использовать 36 обязательных поездок - они обнулятся в конце месяца, но все дополнительно оплаченные автоматически перенесутся на следующий. Кроме того теперь льготники смогут несколькими способами узнать баланс на карте.

Марат Саитов, директор "Красноярскавтотранса":
«За 5 поездок до конца карты кондуктору будет выдаваться соответствующий сигнал, о том, что на карте осталось 5 и менее поездок. Еще раз повторю телефон горячей линии, где любой держатель соцкарты может в тоновом режиме получить соответствующую консультацию: 8-800-333-05-50. Звонки на этот номер бесплатны».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты