16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Пятница, 29 января 2010, 5 комментариев

Мемориал Победы на Покровской горе отреставрируют к 9 мая

Мемориал Победы на Покровской горе отреставрируют к 9 мая
16+

Поменяется и его наполнение, и облик площади. Сегодня городские архитекторы и чиновники рассказали, что планируют привнести нового и чем дополнят экспозицию.

Здесь, под сводами Мемориала Победы, чего только не планировали сделать чиновники и архитекторы. И картины с изображениями боев примеряли, и портреты героев. Но все же решили никого не выделять, чтобы не обидеть остальных. Выбрали бюджетный и неожиданный вариант.

ВАСИЛИЙ КУИМОВ, заместитель главы города: «В этих планшетах мы разместим выполненные в спецтехнике изображения памятников в разных городах России и за рубежом, где воевали наши красноярцы».

Это только часть большой реконструкции, задуманной к 65-летию Победы. В местном музее серьезно пополнят экспозицию, отремонтируют кровлю. Изменится и площадь. К тому же ее подсветят иначе. Решено здесь обновить и брусчатку, а вот все остальное останется без изменений, все-таки это не капитальный ремонт, а лишь наведение лоска к большой дате. Первые работы начнутся в здании уже в ближайшее время.

Анна Горелова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты