16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Среда, 3 февраля 2010, 6 комментариев

Знаменитому ансамблю танца имени Михаила Годенко - 50 лет

Знаменитому ансамблю танца имени Михаила Годенко - 50 лет
16+

К юбилею коллектив готовит грандиозный проект «Сибирь - любовь моя» сразу три программы, с которыми ансамбль проедет по 50-ти городам России. Сейчас танцоры активно репетируют.

Программу поставят 10 лучших балетмейстеров России и Белоруссии. К тому же, будет произведена реставрация хореографии времен Михаила Годенко. В ансамбль вернут собственный оркестр, который пришлось распустить два года назад. Так что все выступления будут идти под живую музыку. В ансамбле сейчас новый художественный руководитель, будут набирать и новых танцоров. Сейчас их всего 50 - для академического ансамбля этого мало. Новый проект, по задумке авторов, станет самым значительным событием в хореографическом искусстве за последние 20 лет.

ВЛАДИМИР МОИСЕЕВ, художественный руководитель Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири имени М.С. Годенко: «Сам проект по себе уникальный не только для ансамбля Годенко, но и для России. Потому что сейчас вообще жанр народного танца и фольклорного направления находится в некотором логическом, я так думаю, падении»

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты