16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Среда, 17 февраля 2010, 6 комментариев

Сегодня Лев Кузнецов стал губернатором Красноярского края!

Сегодня Лев Кузнецов стал губернатором Красноярского края!
16+

На сессии Законодательного Собрания за него единодушно проголосовали все депутаты. И буквально сразу же состоялась торжественная инаугурация нового главы региона.

Такой исход голосования предсказывали и депутаты и аналитики. Льву Кузнецову даже вопросов провокационных и неудобных не задавали. Буквально через час в соседнем здании прошла инаугурация. По сравнению с торжественной церемонией назначения Хлопонина – все очень скромно. Подарков памятных вообще не дарили. Говорят, Лев Кузнецов пышные церемонии не любит. Зато на пожелания никто не скупился.

Антоний, архиепископ Красноярский и Енисейский:
«Я надеюсь что не всегда наш край будет стартовой площадкой, и для вас таковой не станет. Что вы долгие и долгие годы будете с нами».

Новый губернатор уже завтра выйдет на работу. И, скорее всего, уже на этой неделе поедет в свою первую командировку в новом статусе.

Нового губернатора сегодня буквально осыпали комплиментами, да и наставления все были в положительном тоне, так что Льву Кузнецову сейчас остается только одно - начинать работать и стараться оправдывать ожидания.

Анастасия Солопеко

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты