16+
Новости Понедельник, 1 марта 2010, 9 комментариев

В России оптовые цены на бензин выше, чем в других странах мира

В России оптовые цены на бензин выше, чем в других странах мира
16+

 

К такому выводу пришли специалисты Федеральной антимонопольной службы после проверки нефтеперабатывающих заводов страны.

Отпускные цены на бензин отечественных предприятий, эксперты сравнили с котировками стран Европы, Средиземноморья и Сингапура. В итоге выяснилось, что внутренняя стоимость топлива в нашей стране завышена. Поэтому ФАС обратилось к правительству России с просьбой рассмотреть вопрос о принятии особой формулы цены на нефтепродукты. Специалисты ведомства предлагают привязать ее к мировым, ориентируясь на показатели крупнейших международных площадок. Какое решение примут министры, станет известно через полтора месяца. Пока же антимонопольщикам остается лишь штрафовать нефтяников, так как в прошлом году топливные компании, завышавшие стоимость необоснованно лишились двадцати миллиардов рублей.

 

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Stuffie 29.03.2010 11:24

      Здорово пишете. Регулярно, с большим удовольствием читаю Ваши материалы.

    • Grainiror 03.03.2010 07:48

      Если вы смотрите вслед уходящим от Вас возможностям, пытаясь вернуть последние, то Вы никогда не заметите возможности, идущие Вам навстречу.

    • нолыч 02.03.2010 12:06

      и чо что дороже? подешевле сделать всеравно не сделают с большой вероятностью =(

    • apl 02.03.2010 09:44

      Ого какая новость, а мы и не знали. Не ужели и правда дароже? Неее я не поверю низачто, быть такого не может. Это Россия, как так то? : ))))))

    • il 02.03.2010 00:59

      красноярец, это ведь взаимный процесс, в тех же штатах подоходный налог далеко не 13%, просто у нас если вводить налог на доходы, тем более прогрессивный налог, то люди начинают скрывать эти доходы и налоги не будут собираться, поэтому в России пошли другим путем, подняли пошлины и акцизы на все

    • BIN 01.03.2010 23:57

      согласен ,у нас все что производят и добывают под носом стоит так же как и все что привозят х...з... от куда ,например Дымов колбаса делают на гайдашевке а стоит дороже чем привезенная новосибирская вот как так?

    • Дэн 01.03.2010 23:53

      Нефть своя и такой дорогой бензин, и самое главное качество далеко не супер!

    • SERGE 01.03.2010 23:31

      Что есть, то есть, грабят в наглую!!!

    • красноярец 01.03.2010 21:32

      ну правильно, так быть и должно. У нас ведь в стране акциз государства на бензин составляет 60 % от стоимости бензина, и технология его извлечения из нефти дедовская, а в развитых странах, например в США акциз государства 20%. вот и цены. Наше государство занимается прямым грабежом собственного народа!!!

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты