16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Вторник, 16 марта 2010, 11 комментариев

Копыловский мост в это году буду ремонтировать по-новому

Копыловский мост в это году буду ремонтировать по-новому
16+

 

Ведь это сооружение, едва сходит снег, превращается в ловушку для водителей, а ежегодные ямочные ремонты дают лишь кратковременный результат.

Многие водители привычно давят на тормоз, как только въезжают на мост. Кто не успел, стоит с пробитым колесом. Копылова, пожалуй, рекордсмен по количеству всевозможных ремонтов, которые заканчиваются новыми ямами. В прошлом году из-за огромных рытвин в аварии едва ли не ежедневно попадали автомобили. Закончилось все серьезным столкновением в 6 машин и буквально на следующий день еще одним происшествием, где пострадала беременная женщина. Сегодня ямы едва ли не на том же месте. Чиновники заявляют: ситуацию будут менять в корне: уже выбран подрядчик, работать он не выходит сейчас лишь потому, что снег не сошел и мокро - дорожники боятся упреков от горожан. Как только подсохнет: начнется серьезная реконструкция.

Михаил Малыхин, заместитель начальника департамента городского хозяйства: «Вообще, мы хотим применить технологию, где слой износа эмульсионно щебеночный, срок службы его - 2-3 года, специальная машина под давление наносит этот слой износа». Возможно, по-новому уложенный асфальт тут продержится дольше. Правда, уверяют в департаменте городского хозяйства, пресловутый ямочный ремонт никто не отменят и если он нужен, дожидаться тепла не будут. В департаменте говорят, что готовы вывести сюда дорожников хоть с первого апреля, правда не исключено что в это время здесь будут полноводные реки и вместо асфальтоукладческой техники здесь понадобится водооткачивающая, а водителям пригодиться все терпение и осторожность. Анна Горелова

 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты