17 тысяч случаев рака выявили за год в Красноярском крае
В Красноярском крае стали чаще выявлять онкологию на ранних стадиях — об этом сообщают врачи. При этом…
По всему Красноярску власти готовят эвакуационные пункты для возможных пострадавших. Рассчитаны они на две с половиной тысячи человек – это всего две десятых процента горожан. Тем не менее, это небывалые меры впервые за много лет.
Вместо лыж - надувные матрасы, вместо баскетбольных мячей - спальные мешки. Спортзал автотранспортного техникума готов принять пострадавших от паводка жителей Бугача. Если дома начнет топить, здесь получить приют смогут более ста двадцати человек.
Евгений Морозов, руководитель физического воспитания автотранспортного техникума: «Ночью, это произойдет, днем, есть ответственные, которые знают свои обязанности. За полчаса, за час они готовы приехать и разместить людей, а это обеспечить ночлегом и медицинской помощью». Еще два эвакуационных пункта Октябрьского района городские власти разместили в общежитиях медицинского колледжа и СФУ на Свободном. Там пострадавшим от паводка готовы предоставить комнаты, дополнительный комплект одежды, хозяйственные принадлежности и горячее питание.
Татьяна Перезва, заместитель главы администрации Октябрьского района: «Эти все будет оплачено, деньги заложены в резервном фонде города, сейчас уже определенны фирмы которые это все и питание будут подвозить». Подобные пункты сейчас создаются во всех районах. При необходимости спасатели смогут эвакуировать две с половиной тысячи человек. Адреса пунктов опубликуют позже. В эвакуационных пунктах, горожане, пострадавшие от паводков, будут находиться от суток до трех, если за это время вода все таки не уйдет, то их городские власти будут расселять по муниципальным общежитиям. Артем Курчавый
В Красноярском крае стали чаще выявлять онкологию на ранних стадиях — об этом сообщают врачи. При этом…
Происшествия
В федеральный розыск объявили женщину из Ачинска: ее дочь нашли мертвой
Разное
Топливный кризис: что происходит в Красноярске?
Погода
Жару в Красноярске сменило похолодание
Новости
Самые опасные водоемы назвали в МЧС Красноярского края
Новости в заголовках
В Красноярске женщина напала на 8‑летнюю школьницу
Происшествия
Больше сотни кошек обнаружили в квартирах на правобережье Красноярска
Происшествия
Вандалы украли с Копылова символ долголетия и плодородия
Власть
Губернатор Котюков возглавил список «Единой России» на выборах в Заксобрание
Новости
Систему кардиопомощи будут совершенствовать в Красноярском крае
Новости
17 тысяч случаев рака выявили за год в Красноярском крае
Дежурная группа
В центре к недовольству водителей сузили дороги и убрали парковочные карманы. У здания ГАИ появился новый…
Дежурная группа
В регистрационном центре ГАИ на Кутузова люди по несколько дней ждут постановки машин на учёт. На Копылова, где идёт…
Дежурная группа
Енисей затянулся масляными пятнами: возможный источник загрязнения — коллектор в районе Николаевского моста.…
Урбанисты с соской
Вторая серия нашего реалити-шоу «Урбанисты с соской»! Молодые родители Илья и Катя продолжают поиски…
Дежурная группа
В Октябрьском районе разрастается очередная стихийная свалка. На Байкитской после дождя снова размыло склон. А…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение картины Поздеева в Красноярск, тренд на футбольную форму среди девушек и съемка Мадонны для обложки…
Дежурная группа
У моста «777» обвалился грунт, в Солнечном подмыло проспект Молодёжный, а на Ястынской зарос мусором…
Дежурная группа
От Копыловского моста отвалилась бетонная плита, которая придерживала склон. В сквере Пушкина прошёл День пиона. А…